Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Рейтинг необычных противовозрастных продуктов

Рейтинг необычных противовозрастных продуктов

 

Врачи-косметологи из Британии опубликовали рейтинг необычных противовозрастных продуктов, в число которых попали и такие продукты, как:

  • сахар;
  • папайя;
  • аргановое масло;
  • флавоноиды.
Сахар

Косметологи не рекомендуют употреблять сахар в пищу. Дело в том, что употребление сахара в пищу усиливает процессы старения. Сам сахар способствует биохимическому процессу реализации ряда неферментативных (без наличия ферментов) реакций между белками, жирами и глюкозой - гликированию. При гликировании происходит уничтожение белков коллагена и эластина, необходимых для поддержания состояния внешнего вида кожи.

Однако применение сахара в виде косметологических масок косметологами приветствуется. Почему? Ведь сам сахар является натуральным источником гликолевой кислоты. Гликолевая кислота способствует улучшению внешнего вида кожи и ее текстуры.

Например, нанесение сахара на кожу полезно тем, что являясь натуральным увлажнителем, он активно притягивает влагу к клеткам кожи. Косметологи рекомендуют размельченный в блендере сахар смешать с одной чайной ложкой меда и добавить оливковое масло. Применение такой импровизированной косметологической маски на лицо принесет позитивный эффект и улучшит внешний вид кожи лица и ее текстуры.

Папайя

Еще одним из необычных противовозрастных продуктов косметологи называют папайю. Папайя, как утверждают косметологи из Британии, является натуральным источником витамина С. Витамин С является важным компонентом в управлении процессом выработки коллагена и эластина. Папайя содержит активные природные вещества, способные замедлять окисление (антиоксиданты). Содержащиеся в фрукте вещества позволяют замедлить повреждения, вызываемые в организме свободными радикалами. В общем, чем больше Вы съедаете сырой папайи, тем больше пользы для Вашего организма получаете...

Читать далее >>> ... Заходите, читайте, оставляйте комментарии! Спасибо!

Это интересно
0

22.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 863  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены