Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Куркума для суставов

Польза для суставов в том, что экстракт куркумы снимает постоянные боли. Приобрести его можно в аптеке. Предотвращать воспаление суставов помогает смесь куркумы с медом, наносимая на кожу. Этому способствует такой компонент специи, как куркумин – полифенол, красящее вещество. Кальций, также содержащийся в этой специи, полезен для костной ткани.

Куркума оказывает следующее действие на суставы:

•предотвращает и уменьшает воспаление;

•снимает боль и отечность;

•увеличивает гибкость суставов.

Рецепты целебных составов с куркумой:

•1 часть куркумы смешать с 2 частями молотого имбиря, долить масло до густоты сметаны. Лечебный состав наносят на больное место, накрывают полиэтиленом или пергаментом, обматывают тканью. Компресс не следует снимать всю ночь. Наносить его рекомендуется слегка подогретым, тогда полезные качества куркумы активизируются сильнее.

•Смешать в равных долях измельченный имбирь, куркуму и мед. Принимать перед едой трижды в день по половине чайной ложки.

•К предыдущей смеси добавить протертый лимон. Пряный состав добавлять в чай по 1-2 чайных ложки по вкусу.

Рецепты пасты для компрессов:

•Перемешать куркуму, лимонный сок и соль. Накладывать компрессы на пораженный сустав аналогично предыдущему способу.

•Смешать 1 чайную ложку куркумы, половину чайной ложки молотого красного перца и 2 чайных ложки имбирного порошка. Довести смесь до консистенции каши с помощью горячего горчичного масла. Пасту выкладывать на ткань и накладывать на сустав на 3 часа.

Рецепт молочного коктейля: 0,5 чайной ложки куркумы добавить в теплое молоко (достаточно 100 мл). По желанию можно подсластить напиток сахаром или медом. Пить его лучше перед отходом ко сну. Такая смесь дает много возможностей для экспериментов.

Рецепт золотого молока: В стакан воды добавить 2 столовые ложки куркумы, вскипятить. Варить, непрерывно помешивая, 10 минут. Полученную смесь нужно хранить в холодильнике в стеклянной таре под плотной крышкой. Срок годности – месяц. Раствор с куркумой добавлять в теплое молоко из расчета 1 чайную ложку на стакан. Золотой напиток можно пить с сахаром, медом, сладким сиропом и даже миндальным маслом. Лучше принимать молочное лекарство перед сном. Длительность одного курса – 40 дней.

 

Прорыв в медицине! Способ лечения «КОСТОЧКИ» на ноге без операции и всего за 1,5 месяца!

Это интересно
0

11.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 1971  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены