Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как получить хороший урожай огурчиков зимой на подоконнике?

 

 

На небольших самодельных грядках, которые многие устраивают зимой на утепленном балконе или в комнате, можно вырастить не только свежую зелень, но и аппетитные огурчики Причем вырастит не 2-3 плода, а несколько килограммов. Этого урожая вполне будет достаточно для зимних витаминных салатов.

Лучшие сорта для домашней посадки

Для домашнего огорода лучше выбирать гибриды, они самоопыляемые и специально выведены селекционерами для таких условий выращивания. Лучшими гибридными сортами считаются:

  • Наташа;
  • Родничок;
  • Маша;
  • Хрустик;
  • Конни и другие.

 

 

Секреты дружных всходов

Домашние огородники рекомендуют для посева приобретать готовый грунт или брать субстрат, составленный из торфа и речного песка. Высаживать семена лучше в рассадные стаканчики или торфяные таблетки с последующей пикировкой в большие емкости. Для лучшего прорастания тару рекомендуется накрыть пленкой. Чтобы корневая система быстрее разрослась и окрепла, появившиеся всходы надо отправить в помещение с температурой 16-18 градусов на 3-4 дня.

Главное  для огородника не только дружное появление всходов, но и соблюдение необходимых правил ухода, чтобы урожай вырос на славу. Как вырастить огурцы на подоконнике: здесь информация о сортах, отборе лучших семян, правилах ухода и подкормках.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

11.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 2668  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены