Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
48890 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
* пишет:

Категории СМИ Башкирии и Интернет

Какие виды средств массовой информации работают в Башкирии?

Сегодня новости Уфы и Башкортостана можно узнать из более тысячи каналов связи, доступных как в виде локальных источников, так республиканских, государственных. Спутниковая связь помогает изучать ситуацию в мире, в стране, в регионе. Но больше возможностей предлагает Всемирная сеть. Здесь «живут» все те же ТВ каналы, радио каналы, онлайн версии печатной прессы, даже книги. Однако для начала стоит узнать, какие виды средств массовой информации функционируют в Башкирии. Это различная пресса в виде газет с журналами, издательства книжные с агентствами печати, ТВ и радиовещатели, а также звукозапись, видеозапись, кинозапись. Отдельной категорией представлен сам Интернет

Популярность Интернета растет

Специалисты из Башкортостана верно подметили, что хоть телевизионная аудитория все еще шире виртуальной, последняя стремительно пополняется новобранцами. Дело в том, что во Всемирной сети не просто просматривают новости Башкирии, но работают, отдыхают. Соответственно, не стоит удивляться тому, что даже информацию стараются получать, так сказать, не отходя от кассы.

Особенно популярен Интернет среди молодежи, которая зависает в социальных сетях. Кстати, часть специалистов советует все же не обобщать онлайн СМИ в одну Интерннет платформу, а выделить соцсети и прочие специализированные виртуальные ресурсы в дополнительные разновидности.

Как было замечено, очень активными пользователями Сети в Башкирии являются более трех миллионов человек. Для сравнения включают телевизор посмотреть новости Уфы три миллиона двести тысяч жителей республики. Получается, что еще несколько лет, и аудитория Интернета перегонит уровень востребованности телевидения.

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов советует использовать функционал обратной связи на примере Инстаграм. У этой площадки миллионы подписчиков, и к той же цели необходимо стремиться региональным средствам массовой информации, работающим в виртуальности.

Как сказал премьер, огромная часть онлайн аудитории ищет контент, способный помочь в реализации жизненных целей. То есть важно не просто развивать онлайн источники, но и толкать их на предоставление действительно полезной информации, чтобы не давать людям увлечься желтой прессой.

Это интересно
0

* 04.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 814  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены