Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать если мало места на диске C: Windows

Часто пользователи Windows жалуются, что компьютер выбивает ошибку "Недостаточно места на диске C:", системный раздел подсвечивается красным, а операционная система начинает тормозить. Это ситуация, когда Windows не может корректно продолжать работу из-за нехвати места на жестком диске. Сколько свободного пространства нужно Windows?

В этой статье мы разберемся, куда девается свободное место и что делать, если на диске C: осталось совсем мало свободного пространства. Прикладные программы, игры и сама ОС оставляют ненужные временные файлы после своей работы. Множество приложений устанавливаются на C:, точки восстановления и резервные копии тоже занимают драгоценное место. Файлы, которые мы скачиваем, чаще всего попадают именно на диск C:

Освобождение места на диске C: мы проведем в несколько этапов. Для начала удалим ненужные приложения, которые занимают место на C:. В Панели Управления выберите "Удаление программ" и просмотрите список. Удалите программы, которыми не пользуетесь. Не удаляйте тех приложений, которые не знаете, антивирусов, драйверов, служебных программ. Если у вас есть тяжеловесное приложение на диске C:, лучше переустановите его на другой локальный диск. С программами разобрались, теперь удалим мусор и временные файлы.

Как вы знаете, почти все программы оставляют мусор. Для его очистки можно воспользоваться двумя способами - ручная очистка и автоматическая. Ручной способ включает удаление файлов в папках C:\Windows\Temp и C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Local\Temp\

Также не забудьте очистить корзину, и удалить куки и кэш браузеров, которыми пользуетесь. Но можно воспользоваться автоматической очисткой с помощью специальных программ, например CCleaner. Это приложение зарекомендовало себя как лучшая утилита для очистки мусора на компьютере. Читать далее

Это интересно
0

08.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 1332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены