Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что мешает сайту хорошо индексироваться поисковиками?

Когда речь заходит о продвижении сайта в поисковиках, большинство людей начинают думать о том, как оптимизировать контент и как нарастить ссылочную массу на продвигаемые страницы.

Эти действия, несомненно важны, но от них не будет никакого толка, если не выполнено другое условие.

Если ваш сайт не индексируют поисковые системы или делают это крайне медленно и неохотно, то хороших результатов в продвижении ждать не приходится - поисковые системы же не могут показывать в выдаче то, что не "прочитал" их робот и не сложил в общую базу знаний.

Как определить что сайт плохо индексируется?

Выявить проблему неиндексации легко. Достаточно заглянуть в Яндекс Вебмастер (если ваш ресурс там еще не зарегистрирован, незамедлительно его добавьте), там вы увидите количество страниц, которые поисковые боты нашли и сколько из них были добавлены в поиск (там же, кстати, есть и пункт о некоторых причинах исключения из индекса).

Так вот, если количество проиндексированных страниц существенно меньше реального количество публикаций на вашем сайте, значит, где-то косяк и есть проблема, мешающая поисковым роботам.

Второй способ увидеть проблему - сравнить количество страниц в поиске Яндекс и Google, обычно, при проблемах с индексацией цифры сильно разнятся.

Как выявить причину?

Когда вы обнаружите, что проблема существует, можно переходить к выяснению ее причин и их устранению.

Сегодня я расскажу о причинах, почему сайт может не индексироваться в Яндекс и Google - http://dmitriyzhilin.ru/pochemu-sajt-ne-indeksiruetsya-v-yandex-i-google/

Это интересно
0

27.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены