Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5365 участников
Администратор Berny
Администратор SvetlanaKosm


Модератор vnk-sab
Модератор Andrica

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430115209

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трехфазовый метод постановки цели

Из множества целей, которые мы ставим перед собой, всегда есть самая важная, к которой мы стремимся долгие годы. Способно ли достижение такой цели серьезно повлиять на нашу жизнь?

Драгос Роуа, специалист по саморазвитию, считает, что не стоит зацикливаться на достижении какой-либо цели. Он разработал трехфазовый метод постановки цели, включающий три этапа: оценка-решение-действие.

Оценка

Данный этап предполагает определение целей, соответствующих образу жизни и убеждениям. Старайтесь как можно больше думать, мечтать, представлять те возможности, которые вам принесет достижение поставленной цели. Пусть ваша цель станет для вас чем-то привычным и родным.

Например, вы давно мечтаете о приобретении автомобиля. Это и должно стать целью. Определитесь, какую именно модель вы хотите купить, представьте, как она должна выглядеть, обдумайте преимущества, которые вам даст обладание автомобилем.

Решение

На этом этапе определите примерный срок, за который вы планируете достичь выбранной цели. Допустим, граничный срок для приобретения автомобиля – 3 года.

Действие

С того момента, как вы начали думать о цели, вы уже двигаетесь в ее направлении. Поэтому не стоит концентрироваться исключительно на достижении цели. Вместо этого думайте о том, как достичь того уровня жизни, который вы получите в результате.

Читайте дальше

Это интересно
+1

16.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены