Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Развиваем умение слушать

Умение слушать очень помогает в жизни. Каждый день мы встречаемся с разными людьми, общаемся, высказываем свое мнение и выслушиваем чужое. Для того чтобы разговор был эффективным и принес положительный результат, нужно уметь не только хорошо говорить, но и правильно слушать собеседника. Как же развить умение слушать?

Чтоб научиться активно слушать, необходимо в первую очередь выяснить свои привычки, касающиеся слушания: умеете ли вы дослушать до конца, не перебиваете ли собеседника и т. д. Только зная свои плохие привычки, можно от них избавиться.

Важно помнить, что за общение ответственны двое: тот, кто говорит и тот, кто слушает. Поэтому нельзя уходить от ответственности за неудавшийся разговор, даже если вы в основном молчали.

В процессе разговора следует уделить собеседнику и физическое внимание – повернитесь к нему лицом, поддерживайте с говорящим визуальный контакт. Умение слушать, это еще и умение дать понять говорящему, что вы внимательно следите за ходом его мыслей, а не просто пассивно сидите напротив.

Читайте дальше

Это интересно
+1

14.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены