Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Планирование жизни – секрет успешных людей

Почему-то происходит так, что одни люди могут добиться успеха и накопить приличную сумму за некоторый период, а другим это не удается. И это при том, что доходы их равны! Но если посмотреть с другой стороны, то одни живут «сегодняшним днем», а другие старательно планируют свой успех. Поэтому секрет успешных людей – планировании жизни, в системе. Для того чтобы преуспевать в жизни, нужна во всем система.

Система есть везде. Даже в такой, казалось бы простой технике, как творческая визуализация есть свои этапы. а в планировании жизни — тем более. Без системы нельзя добиться хорошего результата. Система – это последовательность, следуя которой шаг за шагом можно реализовать свои цели.

Итак, первое, что необходимо для достижения успеха – это постановка цели. Это отправная точка планирования жизни. Если вы четко знаете, чего вы хотите, то только тогда стоит планировать, как этого достичь.

Если цель уже сформированная, то дальнейшее планирование жизни следует разделить на этапы:

1. Конкретность. Это значит, что результат, к которому вы так стремитесь, должен быть четким и конкретным: не «Хочу машину», а «Моя цель — машина такой-то марки через столько-то времени».

2. Измеримость и пошаговость. Чтоб прийти к своей цели, идти нужно маленькими шагами. Определите, например, сколько вам надо откладывать денег каждый месяц, чтоб отпуск провести на море. То есть целое нужно разбить на части.

Читайте дальше

Это интересно
+1

17.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены