Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что нужно знать о заболеваниях крови?

гематология или что нужно знать о крови

Когда наш организм дает сбой, первые сигналы о неполадках подают те или иные биологические жидкости, и, в первую очередь, кровь. Изучением крови медики занимались еще в древности. Как отдельная отрасль медицины или даже целая наука, гематология, наука о крови, начала зарождаться в 17 веке. По сравнению с другими науками, ее можно назвать достаточно молодой. Тем не менее, на сегодняшний день гематология – это одно из самых развивающихся и перспективных направлений в современной медицине. Само слово происходит от двух греческих корней: «гема» – кровь и «логос» – наука. Таким образом, гематология – это направление в медицине, которое занимается изучением крови и кровеносной системы организма, функциями кроветворных органов, заболеваниями органов крови, их диагностикой и лечением.

 На сегодняшний день самыми распространенными заболеваниями крови являются различного рода анемии, гемофилии, гемобластозы (лейкозы, лимфомы) и тромбофилии.

 Хочется отметить, что коварство многих гематологических заболеваний состоит в том, что далеко не все симптомы кажутся опасными. Тем не менее, вас должны насторожить постоянное...

Это интересно
+1

15.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 279  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены