Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Великолепное клубневое вьющееся и цветущее растение Глориоза на даче

Глориоза произрастает в тропиках Азии и Африки, в которых на сегодняшний день насчитывается 5 видов этого цветущего растения.


В условиях дома глориозу выращивают в основном в зимних садах или оранжереях. Связано данное обстоятельство с тем, что растение быстро разрастается и может достигать до 2 метров в высоту. Небольшие экземпляры размещаются в комнатах дома, на даче или других помещениях в качестве вьющихся горшечных или ампельных растений.
Глориозы предпочитают яркий рассеянный свет. Лучше их размещать в районе восточных и западных окон. На южных окнах растению понадобится небольшое притенение. Усиленный рост глориозы начинается уже в мае месяце и продолжается все лето. В это время поливы растения должны быть обильными.
В сентябре месяце у растения наступает период покоя и стебель с листьями начинают постепенно подсыхать. Клубни глориозы хранят в специальных контейнерах в сухом месте при температуре воздуха в районе 18 градусов по Цельсию.
Оценить внешний вид цветущего растения и познакомиться с правилами содержания глориозы в домашних условиях, вы можете здесь:
Вьющееся цветущее растение Глориоза

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1080  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены