Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Шамбала

 

 

Шамбала

 

                                                                                   Шамбала

Во многих древних текстах упоминается слово "Шамбала". Считается, что первое упоминание о Шамбале относится к 10 веку. Это текст Калачакра-тантры, сохранившийся со времен царя Шамбалы Сучандры.

Предполагают, что через год после достижения нирваны Будда стал учителем Сучандры. А Сучандра, вернувшись в Шамбалу, стал преподавать это учение.

Сейчас центром учения о Колесе Времени является монастырь Ташилхумпо в Тибете. Одни исследователи считают Шамбалу мифической страной, другие верят в ее существование, третьи называют Шамбалу состоянием души. 

О месте нахождения Шамбалы до сих пор идут споры. Русские староверы называют Шамбалу Беловодьем и считают, что она расположена в Сибири. По другим версиям, Шамбала находится в пустыне Гоби, в Тибете, Гималаях, в Сирии…

В разные времена было предпринято много попыток отыскать загадочную страну. Не все они увенчались успехом. Случайностью это назвать нельзя, т.к. во многих текстах говорится, что Шамбала невидима, недоступна для непросветленного человека.

А Третий Панчел-лама в 18 веке предупреждал, что обычное передвижение в пространстве не приведет путешественников в Шамбалу; чтобы попасть туда, необходимо владеть духовными практиками.

О Шамбале сложено много легенд. В одной из них говорится о камне Чинтамани с созвездия Орион. Большая часть этого камня находится в Шамбале, а кусочки разбросаны по всему миру.

shambala

Считается, что одним из владельцев «кусочка» Чинтамани был царь Соломон. Этот камушек находился в кольце Соломона. Благодаря ему, царь понимал язык животных, разговаривал с ними.

Интересны русские летописи, хранящиеся в Вышенско-Успенском монастыре на Тамбовщине. В них сообщается об экспедиции, отправленной князем Владимиром на поиски Королевства Белых Вод в 987 г.

Возглавил экспедицию монах о. Сергий. Спустя 10 лет, об экспедиции забыли, т.к. ни один из ее участников не вернулся назад. Однако в 1403 г. в Киеве появился старец, назвавший себя о.Сергием.

Он поведал о поисках Беловодья. Большинство участников экспедиции погибло к концу второго года пути. Оставшиеся отказались продолжить путь. Только 2 человека с о.Сергием и проводник продолжили путешествие.

Еще через год пути о.Сергий вынужден был оставить своих спутников в селении из-за болезни. Когда он с проводником достиг границ Беловодья, проводник оставил о.Сергия.

Монах рассказал о встрече с людьми, которые отвели его в селение, дали работу, потом перевели в другой поселок для обучения.

По его словам, в Беловодье допускается всего 7 человек в столетие. Шестеро возвращаются, неся знания, а один остается, становится бессмертным.

В 2004 г. ученые Красноярского Института Эниологии заявили, что Шамбала найдена. По их мнению, она расположена в окрестностях г. Кировск Мурманской области.

Ученые обнаружили здесь исполинские, нерукотворные руны. Начертаны руны высолом. После дождей они становятся невидимыми, но через несколько часов вновь проступают на прежнем месте.

Но главным открытием ученых явилось то, что они отыскали Мандалу Калачакры на плато Кукисвумчорр. Эту Мандалу им удалось сфотографировать.

Сначала появляется крестообразная фигура рыже-красного цвета; затем она превращается в круг с четырьмя крючьями свастики, а в ободе круга появляются лепестки цветка.

Шамбала

 

По мнению ученых, плато Кукисвумчорр – это Плато в центре Шамбалы. Это то Плато, которое описывали японцы, индусы, арабы, индейцы. Это то Плато, которое описал Кастанеда: «…где пересекаются оба мира; где вход в другой мир».

Можно верить в существование Шамбалы, можно не верить. Но, наверно, стоит прислушаться к мнению тибетских лам: то, что для нас "реальность", на самом деле большой вымысел.

Статья «Шамбала». Автор Наталья БериловаПредлагаю также интересную статью: "Тайна Хрустальных Черепов".

Это интересно
0

10.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены