Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гибель «Титаника»: легенды и версии

«Титаник», трудно найти человека, которому было бы совсем ничего не известно о печальной судьбе самого большого и роскошного корабля начала XX века. О затонувшем в ледяных водах лайнере написано множество книг, снято семнадцать художественных фильмов и два телесериала. Есть даже мюзикл «Титаник» и опера-реквием.

Самым же знаменитым произведением масскультуры об этой катастрофе является оскароносный двухсотмиллионный блокбастер Джеймса Камерона. Кроме одиннадцати «Оскаров», фильм Камерона «Титаник» может похвастаться еще одним достижением. Дотошные киноведы-историки насчитали в этом блокбастере ни много ни мало 157 ошибок.

Самый знаменитый прокол — это электронные часы на руке одного из утопающих, которых в 1912 году просто не могло быть. Не могло быть у собак из фильма специальных поводков: изобретенных лишь в 1970 году. Прокол получился и со статуей Свободы. В фильме она такого же цвета, как и сейчас — зеленого. Но в 1912 году — она была еще коричневой, а зеленой стала только через 35 лет после создания, то есть в 1921 году.

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 837  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены