Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
14966 участников
Администратор БЛАГОВЕСТ
Администратор K.severny
Администратор Лепскан Божен
Модератор Lexai33

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Многоликая бразильянка Пеперомия

В данной статье пойдет речь о таком восхитительном и полезном комнатном растении как Пеперомия, ее виды, фото и названия. Пеперомия как комнатное растение уже давно завоевала любовь и популярность у многих цветоводов, надеемся, и вам оно придется по нраву. Одной из причин популярности Пеперомии стал ее неприхотливый нрав. Уход за ней могут освоить даже неопытные цветоводы, и те кто редко бывают дома. Многие ценят ее за компактность, что актуально для наших узких подоконников. Но все же главная причина любви к Пеперомия — это великолепная окраска и форма листвы.

В настоящее время известно более 1000 видов Пеперомии, но не все они подходят для выращивания в комнатных условиях. Родом Пеперомия из тропических лесов Центральной и Южной Америки, некоторые виды встречаются в Африке. Это вечнозеленое многолетнее растение, относится к семейству Перечных (Piperaceae) или Перцовых.  Все виды значительно отличаются друг от друга внешне. Многообразие форм, неповторимые особенности каждого растения никого не оставят равнодушным.

Встречаются кустовые виды растения, а также стелющиеся по земле тропического леса, образуя плотный ковер, роскошные эпифиты, поселившиеся на коре деревьев, небольшие суккуленты с толстыми восковыми листьями. Все они обладают оригинальной формой листвы и окраски: зеленые, полосатые, мраморные, окаймленные, сморщенные, красные, серые. Форма листвы может быть округлой, ланцетовидной, сердцевидной, а ее поверхность восковой, сморщенной, бархатистой, гладкой читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

14.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены