Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Собаки для детей: мечты сбываются!

Твой малыш который раз клянчит «хочу собаку», и получая в ответ «нет», зарывается с головой в подушку, захлебываясь слезами? Конечно, многие родители через это проходили: детям (впрочем, как и большинству взрослых) хочется верного и красивого друга в лице прекрасной собаки. Зачастую папа с мамой вынуждены отвечать отрицательно, ведь хлопоты, заботы, недостаток времени, как всегда эта взрослая ерунда. Да и главное, кинологи настоятельно утверждают, что собака – это не детская нянька, у нее другие призвания. Но все же существуют собаки для детей опрелеленных пород…

Собака для ребенка – не игрушка

Как ни крути, а пока еще ребенок ходит в садик, все-таки собаку лучше не заводить. Это чревато чрезмерной агрессией. Причем не со стороны псинки. А скорее наоборот – собака рискует быть замученной маленьким ребенком. Ведь дети в самом раннем возрасте еще не осознают, что кому-то, кроме них, может быть больно – и домашние питомцы воспринимаются ими просто как живые игрушки.

А вот уже с шести лет вы можете подарить своей крошке собаку небольшой породы. Серьезная большая порода рекомендована детям не раньше, чем с начала подросткового возраста: около 11-12 лет.

Лучшая собака для ребенка: маленькие для маленького

Совсем маленькие породы собак не имеют никаких практических функций на генетическом уровне, кроме компанейских. Поэтому лучше, чем какая-нибудь крошечная собака, для ребенка не найти. Да и выбрать есть из чего!

Йоркширские терьеры. Активная, игривая, милая, добрая – лучшая собака для ребенка… Единственная сложность в уходе – длинная шерсть.

Крупные породы собак для ребенка

Маленькие собачки – это, конечно, хорошо, но, а вдруг ваш ребенок хочет только большую собаку. Тоже нет повода для расстройства: есть несколько огромных и невероятно добродушных пород собак, подходящих для детей.

Лабрадор. Покладистые и добрые собаки, правда, нуждаются в большом количестве физических нагрузок.

Порода ньюфаундленд. Просто великанские собаки с великанским сердцем, призвание которых – помогать людям, радовать хозяев и спасать в случае чего от всех невзгод… Ньюфаундленд может ведь и из воды вытащить, и сбить с ног любого обидчика своим огромным весом, и даже в случае чего прокатить на себе малыша – это ему особого труда не составит, а будет даже в радость. Но эта собака очень пушистая – настоящая «шерстяная игрушка», так что несколько часов в неделю нужно будет выделять на вычесывание ее шерсти.

Подробнее читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены