Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хорошо ли там, где нас нет?

ГерманияМногие бывают за границей, отдыхают на море. Отдых всегда располагает к радужным мыслям – вот счастливчики, живут у моря, греются на солнце, у них авокадо и ананасы прямо на улице зреют, только руку протяни. Как у них чисто, красиво. Трудно не согласиться.

Что нам мешает так же жить и радоваться жизни – это вопрос отдельный и его трогать не будем. И все-таки, хорошо ли там? Чтобы это проверить, надо пожить в той стране, которая показалась привлекательней, чем  дома.

У большинства из нас нет возможности проверить это. Времени своего, да и денег не хватит проверять разные страны. У кого-то родственники или знакомые живут за границей. Однако и от них не всегда услышишь правдивую оценку, да еще обо всех сторонах жизни.

Объективнее всего может оказаться мнение людей, которым в силу обстоятельств, возможностей довелось пожить долгое время в других странах.  Вот на основании их мнения можно скорее заключить, насколько хорошо живется не у нас.

В последнее время появилась любопытная серия книг «Заграница без вранья».

Взять, например Германию. Эту страну со всех сторон осмотрел наш петербургский профессор и изложил свои мысли в книге. Диапазон широкий – от особенностей менталитета до уровня зарплат и цен, отношения в семье и к детям, как устраиваются наши и еще порядка 100 вопросов.

У меня сложилось мнение, что немцам живется действительно хорошо и сытно. Но там надо родиться, тогда все плюсы сделают жизнь радостной. Для приехавшего туда в поисках лучшей сытной жизни, они, скорее всего, могут обернуться минусами. Подробнее почитать можно здесь.

Это интересно
0

10.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены