Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На что обратить внимание, выбирая жалюзи для окон?

Выбирая жалюзи-занавески, в первую очередь следует обеспокоиться качеством их сборки, от которого зависит, как долго они вам прослужат. Обратите внимание на то, как легко и беспрепятственно двигается цепочка управления, большие ли усилия вы для этого прилагаете, нигде ли она не застревает. Откажитесь и от механизмов, которые содержат в себе слишком тонкие, ненадежные компоненты и могут не выдержать многократную нагрузку. А далее читайте, как выбрать жалюзи по внешнему виду и материалу.

Виды жалюзи

Существуют шесть основных видов жалюзи-занавесок, каждый из которых имеет свои преимущества.

Пример горизонтальной формы

  • Горизонтальные

Это самый популярный вид, ламели которого расположены параллельно к поверхности пола. Подходят для любой комнаты и хорошо вписываются почти в любой интерьер. Их преимущество заключается в компактности – горизонтальные жалюзи можно закрепить и на стене, и на окне, а также между оконными рамами, в результате чего останется свободным место на подоконнике.

Если вас беспокоит вопрос, как выбрать жалюзи на пластиковые окна, к примеру, на крыше, то мансардные горизонтальные жалюзи, которые не провисают, – ваш выбор. По такому же принципу производятся и защитные рольставни, или роллеты.

Комната с вертикальными шторами

  • Вертикальные

Вертикальные жалюзи выгодно смотрятся на длинных окнах и в комнатах с высокими потолками. Их ламели при этом, в отличие от горизонтальных, собраны перпендикулярно полу. Хороши тем, что их можно приспособить и к арочным проемам. Длина их тоже может варьироваться: до подоконника, до пола и т. д. Стоимость этих штор будет немного ниже, чем горизонтальных.

В виде рулона

  • Рулонные

Рулонные жалюзи при сворачивании снизу вверх скатываются в рулон, а до того представляют собой кусок сплошного и плотного полотна. Их еще называют рольшторами. Их следует использовать, когда хочется поэкспериментировать с дизайном и выбрать узор, рисунок или фото, которые в других видах должным образом не представлены.

Ламели с кассетой

  • Кассетные

Не знаете, как выбрать жалюзи для пластиковых окон по виду – выбирайте кассетные. Созданы специально для современных стеклопакетов, поэтому цвет ламелей и короба, куда они сворачиваются, можно легко подобрать к цвету окон. Они превосходят другие виды по надежности, так как не позволяют ламелям провисать и портиться.

Ламели внутри стеклопакета

  • Встроенные

Эти жалюзи отличаются от обычных горизонтальных или кассетных тем, что встроены сразу в стеклопакет, а потому не требуют за собой ухода, дольше сохраняют презентабельный вид и не шумят от сквозняков, хотя и обходятся покупателям недешево.

Плиссе на окнах в ванной

  • Плиссе

Жалюзи-плиссе представляют собой шторы из гофрированного материала, который гармошкой сворачивается к основанию. Если в качестве материала использована не бумага, то такие занавески можно даже стирать, а еще их можно складывать в направлении снизу вверх.

Как выбрать жалюзи по материалу

На сегодня жалюзи-занавески, в основном, делают из металла, ткани, дерева и пластика. Думая, как выбрать жалюзи для пластиковых окон, обязательно следует учитывать этот параметр: к примеру, шторы из пластика проще всего чистить, деформации и различные запахи такой материал тоже переносит очень хорошо.

Пластиковые ламели

А вот с тканевыми занавесками проблем будет больше. Даже несмотря на то, что при их производстве используют особое средство, препятствующее электризации ткани и скоплению грязи и пыли, довольно быстро пачкаются ставни из полиэстера, да и влагу впитывают очень просто.

Жаккард на таких шторах выглядит очень красиво, но очищать их следует, прибегая к помощи химчистки, после нескольких процедур которой он все равно может испортиться.

Проста в эксплуатации и экологически безопасна древесина, но стоимость этого материала будет значительно выше всех остальных.

Деревянные занавески

Хорошо ведут себя металлические занавески, которые отличаются прочностью, стойкостью цвета и почти не выгорают на солнце, однако не всех будет радовать их грохот во время сквозняка.

Читайте далее...

Это интересно
0

01.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены