Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123 участника
Администратор senya72

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Алоэ для суставов

Алоэ – «зеленый доктор», который способен не только избавить от мучительных болей в суставах, но и существенно ускорить процесс регенерации тканей, снять воспаление. Листья столетника очень сочные, а сок можно пить или использовать наружно. Как правило, для лечебных целей используют цветы, достигшие возраста 3 лет.

Сок принимают следующими дозами: по 2-3 столовые ложки перед едой. К больным местам можно ненадолго прикладывать размятые листья алоэ до 6 раз в день.

Рецепты для компрессов:

•Измельчить 3-5 крупных долек чеснока и 1/2 головки репчатого лука, перемешать. Добавить лист алоэ, которому более 3 лет, кусочек воска и столовую ложку топленого масла. Варить на маленьком огне до закипания. Перемешать, растирая все комочки, и охладить. Компресс укутывается сверху чем-то теплым и остается всю ночь.

•Перемешать мед, сок алоэ и водку в соотношении 2:1:3. Процедура должна занимать около получаса. Накладывать компресс можно не более 2 раз в день.

Рецепт мази: Перемешать в равных долях сок алоэ, мед и кипяток. Томить на водяной бане 5 минут, остудить до комфортной температуры. Мазь нужно втирать в кожу, сверху прикрывать полиэтиленом и утеплять. Компресс накладывают хотя бы раз в неделю перед сном, максимум – дважды. Длительность курса – от 30 дней.

Рецепт настойки: Смешать сок алоэ, мед и водку в равных долях. Принимать по столовой ложке перед завтраком.

Рецепты растирки:

•Налить в темную стеклянную бутыль медицинский и нашатырный спирт, вазелиновое и камфорное масла, скипидар, сок алоэ и новокаин в равных долях. Настаивать 5 дней, часто перемешивая. Перед растиранием охлажденный раствор нужно подогревать на водяной бане. Процедуру лучше проводить вечером перед сном.

•Доктор Р. Бройс предлагает следующий рецепт: Перемешать тройной одеколон, йод, 10 растолченных таблеток анальгина и сок из 6 листьев алоэ. Настаивать 10 дней.

Экстракты женьшеня, чеснока, лавра, куркумы, золотого уса, алоэ Вера, а также различные пчелопродукты широко используются при изготовлении медикаментов и косметических средств. Но большинство считает более надежными лекарства, приготовленные в домашних условиях. Народные средства редко могут справиться с болезнью в одиночку.

 

Научитесь быстро снимать боль у себя и других людей

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 547  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены