Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работы в саду в марте: заботы садовода

Работы в саду в мартеПервый месяц весны - март – трудный период для растений. В это время они должны полностью  восстановить свои жизненные функции и поэтому нуждаются в повышенном внимании садоводов. Какие же работы в саду в марте обязательно провести?

Прежде всего, необходимо освободить кроны деревьев от снежного покрова, который во время таяния может сломать ветки. В марте также проводят обрезку деревьев и кустарников, если метеорологи не обещают продолжительных морозов ниже 10-15 градусов. Места срезов ветвей обязательно замазывают масляной краской, а сами ветки убирают и сжигают.

Следят за тем, чтобы у штамбов деревьев не застаивалась талая вода, которая может привести к кольцевому подопреванию коры.

В марте, с наступлением тепла, убирают мульчу с молодых деревьев, а со штамбов снимают зимние укрытия. Если за зиму побелка оказалась смытой,  деревья покрывают ещё раз известковым молоком с глиной. Такая мера позволит уберечь стволы деревьев от появления ожогов, так как в марте, как и в феврале, наблюдается высокая активность солнечных лучей.

Читать статью полностью

Это интересно
0

04.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены