Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Яблочный разгрузочный день

Яблоко – один из самых полезных и любимых диетологами фруктов. Именно их часто рекомендуют как основу для проведения разгрузочных дней. Устраивать разгрузки необходимо регулярно, с периодичностью хотя бы один раз месяц. И не подумайте, что это касается только тех, кто хотел бы похудеть. Разгрузочный день - это в буквальном смысле праздник для организма! Особенно, если накануне у вас состоялось масштабное торжество, где вы позволили себе съесть и выпить лишнего. После этого дать организму отдохнуть просто необходимо. Ведь вы же балуете себя? Так сделайте что-то полезное и для своего здоровья.

Яблочный разгрузочный день можно использовать и как рецепт для похудения, но, естественно, сброс веса будет небольшой: приблизительно до 500 грамм за сутки. Для хорошей очистки организма сидеть на яблоках можно раз в неделю; для того, чтобы сбросить парочку лишних кило – 2 раза в неделю; и просто для профилактики от различных заболеваний – достаточно будет всего лишь раз в месяц отказаться от другой еды и кушать только одни яблочки.

Каких же результатов можно ожидать после проведения яблочного разгрузочного дня?

- Можно похудеть на несколько килограмм или же закрепить и держать вес, который вас устраивает.

- Разгрузка помогает организму компенсировать затраты энергии и восстановиться после чрезмерного переедания.

- Яблоки очень богаты содержанием различных фруктовых кислот, которые помогают сжигать застарелый жир.

- Разгрузочный день помогает наладить работу пищеварительных органов и кишечника.

- Кроме фруктовых кислот, яблоки содержат в составе фермент пектин, который выводит вредные вещества и шлаки из организма.

- Ваша кожа посвежеет и очистится, а вы почувствуете небывалый прилив энергии.

- День на яблоках – это также отличная профилактика атеросклероза.

Существует несколько разновидностей разгрузочного дня на яблоках, выберите сами наиболее комфортный и подходящий для себя.

Меню яблочного разгрузочного дня:

1-й вариант. В течение разгрузочного дня можно есть сколько угодно яблок: каждый раз, когда почувствуете прилив голода, съедайте по фрукту. При этом нужно пить много жидкости. Однако подойдет не любая жидкость, а только специально приготовленные травяные отвары. Хорошо если это будет ромашка, шиповник и любые другие успокоительные сборы.

2-й вариант. Всего за день разрешается съесть 1,5-2 килограмма любых яблок (сладких или кислых). Яблоки можно есть как в сыром виде, так и печенные. Жидкости запрещены совсем. Организму вполне должно хватить сока, который содержится в яблоках.

3-й вариант. На один прием пищи приходиться 1 яблоко и половина стакана нежирного кефира. Всего не более шести перекусов за день.

 

 

Как похудеть быстро?...

Это интересно
0

21.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1792  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены