Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение липомы народными средствами

Липома. Лечение липомы народными средствами

Лечение липомы народными средствами

В переводе с греческого λίπος , Липома — это жировик или жировая опухоль, то есть доброкачественная опухоль, образованная соединительной тканью и развивающаяся в подкожном слое соединительной рыхлой ткани.

Она может проникать вглубь между сосудистыми пучками и мышцами до надкостницы. Консистенция липомы мягкая совершенно безболезненная и легко подвижная.

Отмечается медленный рост такого рода опухоли. Чаще всего липома встречается  там, где меньше всего жировой ткани: на плечевом поясе, верхней части спины, наружной поверхности бедра и плеча.

Приветствую моих уважаемых друзей и читателей блога «Рецепты народной медицины»!

Липома – причина развития и симптомы

● Липома возникает в связи с закупориванием выходного отверстия протока сальной железы. Отчего происходит такое закупоривание в официальной медицине неизвестно.

В народной медицине имеется предположение о том, что причина развития липомы кроется в засорении организма шлаками, но пока отсутствует научное подтверждение этой точки зрения.

● В подавляющем большинстве случаев липома протекает бессимптомно. Однако регистрируются иногда болезненные жировики, которые причиняют больному дискомфорт из-за сдавливания близлежащих органов.

Крайне редко отмечается злокачественное перерождение липомы. Хирургическое удаление опухоли весьма нежелательно, потому что липома будет удалена, а причина ее развития останется незатронутой, после чего у больных с одной лишь уже удаленной липомой происходит нарушение биологического равновесия в организме, и аналогичные жировики начинают появляться во многих местах: теперь пациенту ставят диагноз липоматоз.

● Лечить липому достаточно трудное занятие. И все же лучше попытаться избавиться от нее с применением народных методов лечения, которые помогут, если не рассосать полностью, то хотя бы приостановить ее рост путем прямого воздействия на причину появления и стабилизации нормального жирового обмена в организме.

Читать далее о лечении липомы средствами народной медицины >>

Это интересно
0

03.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены