Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от трещин на пятках. Чтобы кожа на пятках была здоровой

Когда каждый шаг из-за трещин на пятках сопровождается нестерпимой режущей болью, их обладатель обеспокоен лишь одним — как избавиться от этой жуткой напасти?

Причины образования трещин

Поверхность пяток во время ходьбы принимает на себя колоссальную нагрузку, выдержать которую может только плотный и толстый кожный покров. До тех пор, пока кожа на пятках остается мягкой и эластичной, проблем не возникает, но стоит ей изменить свои свойства, огрубеть и потерять пластичность, как ее ороговевший слой растрескивается, образуя мелкие трещины, которые быстро увеличиваются в размерах и в глубину, и в ширину, и в длину. Ситуацию усугубляет попадание в трещины грязи, пота и вредоносных микроорганизмов. Из-за возникающих воспалений процесс заживления проходит тяжело и отнимает много времени.

Доставляемые трещинами неудобства носят не только эстетический характер, делая невозможным ношение открытой обуви, довольно часто ходьба из-за них превращается в некомфортное, а то и мучительное, занятие.

Из-за чего же грубеет верхний слой кожи на пятках? Причин много. Наиболее распространенная из них – ношение в теплое время года открытой обуви, ходьба босиком по земле и теплому песку. В результате верхний слой кожи пересыхает, грубеет и покрывается сетью мелких трещин.

Еще одна причина этой разновидности механического дерматита – ношение тесной и неудобной обуви, вследствие чего происходит неравномерное распределение нагрузки на ступню, сопровождающееся избыточным натяжением кожи на ее отдельных участках, в том числе – и на пятке. Часто трещины на пятке «соседствуют» с натоптышами... Далее

Это интересно
+1

12.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 322  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены