Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выбрать и купить ноутбук для различных целей?

Пару дней назад, в своей статье я рассказывал о том, что лучше выбрать: домашний стационарный компьютер или же ноутбук? И у того и у другого варианта есть своё назначение, но на сегодняшний день ноутбуки могут делать практически всё, и, можно сказать, полноценно заменяют стационарные компьютеры. Обо всех конкретных отличиях и предназначениях двух типов компьютеров, вы можете прочитать в предыдущей статье по ссылке выше.

И, поскольку ноутбуки на сегодняшний день наиболее популярны, я, конечно же, расскажу, как их покупать, ориентируясь на выполняемые вами задачи, на какие параметры обращать внимание и что учитывать. В данной статье речь пойдёт как раз об этом.

Помимо понятия ноутбук, есть ещё 2 популярных на сегодняшний день: нетбук и ультрабук.

Нетбук — это “урезанный” вариант ноутбука по своим размерам и характеристикам. В нетбуках не бывает дисководов записи / чтения оптических дисков, они имеют экраны размерами, в среднем, до 12 дюймов, значительно меньший вес (1-1.5 кг.), но и, конечно же, малопроизводительный процессор: 1.0 – 1.5 Ггц. Стоят нетбуки обычно существенно меньше, чем полноценные ноутбуки. Служат, как правило, для выполнения простейших офисных задач: работать с офисными программами, лазить в интернет, общаться по скайпу и для других подобных простых задач. Категорически не подходят для игр и хорошо подойдут для учебы, поскольку удобно носить с собой и пользоваться ими прямо на занятиях :)) По крайней мере, пока я преподавал в техникуме, я видел много студентов именно с нетбуками, и пользовались ими прямо у меня на лекциях. Я ничего против не имею, и, наоборот, только за! Правда если человек занимается делом, а не чем попало :) Некоторые носили и полноценные большие ноутбуки. Но не каждый хочет носить с собой кило по 3-4 в руке каждый день :)
Ультрабук — это также уменьшенный вариант ноутбука, но “урезанным” назвать уже не могу :) Ультрабуки очень тонкие (толщина не боле 19-20 мм.), лёгкие (до 2-х кг.), и, в целом компактные, имеющие производительность на уровне полноценных ноутбуков. Также отличаются намного большим временем работы от аккумулятора — до 8 часов, что не достигается на сегодняшний день в обычных мощных ноутбуках.

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

15.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены