Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
Администратор лекарь1
Администратор domash


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428160302

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

[Владимир Фомичев] Домашняя бухгалтерия. Мой опыт!

Решение вести учет денежных средств или домашнюю бухгалтерию ко мне пришло после того, как я задумался над такой ситуацией: в течение трёх лет работы в американо-датской компании во второй половине девяностых годов я вполне прилично зарабатывал, но деньги каким-то образом как приходили, так и уходили. И по большому счету, я ничего путного за всё это время не приобрёл.

И вот, когда фирма закрылась, и я стал снова искать работу, с деньгами стало туговато. Некоторые запасы были, но они неумолимо таяли. Но вот более-менее нормальную работу я нашёл, с финансами наступила стабильность, и мне стало интересно, а куда же деваются деньги?

Так как на тот момент у меня дома компьютера не было, я просто каждый день стал в тетради записывать свои расходы. А потом, в конце недели, подсчитывал общую сумму. И картина постепенно стала проясняться.

После того, как обзавелся компьютером, начал считать денежки в Excel. Уже стало удобней анализировать и группировать расходы. По доходу вопросов не возникало, т.к. доход был один – основная работа. Через некоторое время, когда начал работать в программе 1С, то стал использовать «1С:Деньги 7.7».

Поначалу я учитывал в расходах каждый рубль, а потом, с постепенным ростом цен, стал округлять до десятки. На сегодняшний день я уже считаю в сотнях. Расходы я вношу в программу каждую неделю в субботу (первый выходной день). А т.к. я, благодаря этому учету, знаю, сколько денег мне нужно в неделю на текущие расходы, то и «выдаю» себе зарплату на эту сумму. Остальные деньги лежат отдельно от кошелька, чтобы не было соблазна на «непредвиденные расходы».

Итак, как же я классифицирую денежные потоки?

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

17.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены