Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как перестать нервничать. Как успокоить расшалившиеся нервы

перестать нервничатьСильно переживаете по поводу и без, а деловая встреча, первое свидание, публичное выступление или сдача экзаменов приводят вас в состояние, близкое к панике?

Рассмотрите худший вариант развития событий

Волнуясь и переживая за исход будущего мероприятия, не пытайтесь отогнать от себя тревожащие вас мысли. Поступите наоборот – представьте себе самый пессимистический его исход.

Представили? А теперь задайтесь вопросом: «А так ли на самом деле это страшно и остановится ли после этого ваша жизнь?»

После неудачных деловых переговоров вас никто не станет колесовать, в случае получения невысокой оценки на экзамене его всегда можно пересдать, а завершившееся разочарованием романтическое свидание является сигналом о том, что ваш визави — совершенно не ваш.

Дышите и пейте воду

Выполняйте простейшие дыхательные упражнения по схеме 4-2-4-2. На протяжении 4 секунд выполняйте вдох, на 2 секунды задержите дыхание, в течение 4 секунд выдыхайте воздух, затем на 2 секунды снова задержите дыхание.

Если получается делать более глубокие вдохи и выдохи, дышите по схеме 6-3-6-3 или даже 8-4-8-4. Дышите не грудью, а диафрагмой, выпячивая и втягивая живот.

Чтобы не волноваться и не подвергать нервную систему ненужным испытаниям, пейте воду. Выпитый без спешки стакан воды запускает восстановительные процессы всех систем организм, в том числе... Далее

Это интересно
0

13.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 155  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены