Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать линолеум. Виды линолеума и их характеристики

выбрать линолеумЛинолеум, являющийся популярным и демократичным напольным покрытием, имеет множество видов, свойств и характеристик. Собственно, о них далее и пойдет речь.

Материал

Основой натурального линолеума служит джутовая ткань. Все остальные компоненты (сосновая смола, древесная и пробковая мука, известковый порошок, льняное масло и красители) также являются природными материалами.

Считается высокоэкологичным напольным покрытием, безопасным для детей и аллергиков, обладает бактерицидными свойствами, износоустойчив, не обесцвечивается под воздействием солнечных лучей и не поддерживает горение.

Однако имеются у него и недостатки: он неустойчив к влаге и может растрескиваться из-за перегибания во время укладки. Цена его существенно выше, чем у линолеума из искусственных материалов.

ПВХ-линолеум состоит из поливинилхлоридного основания, покрытого слоем стекловолокна, поверх которого размещен лицевой слой с нанесенным на него защитным слоем.

Своей популярностью поливинилхлоридный линолеум обязан высокой влагоустойчивости, низкой теплопроводности, легкости укладки и широкой палитре оттенков расцветок. Список преимуществ этого покрытия можно дополнить наличием у него антистатических свойств и доступностью цены.

Из минусов ПВХ-линолеума можно выделить его растрескивание из-за уменьшения эластичности под воздействием низких температур и чувствительность... Далее

Это интересно
0

19.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 426  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены