Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как жарить мясо на сковороде. Секреты жарки мяса

жарить мясо на сковородеХотите приготовить жареное мясо так, чтобы оно получилось сочным и нежным, с аппетитной хрустящей корочкой? Делимся секретами приготовления мяса на сковороде.

Выбор мяса

Для жарки на сковороде лучшим выбором будет толстый край, тонкий край или вырезка. Мякоть грудины или часть ноги лучше приготовить другим способом.

В случае, если в частях туши вы не ориентируетесь, запомните одну простую деталь – мышцы верхней части туловища животного менее нагружены двигательной активностью, а потому после приготовления будут более нежными.

Исключение составляет шея коров и баранов, которая у этих животных находится в постоянном движении. У свиней шея – менее подвижна, а потому вполне годится для жарки.

Если перед вами лежит охлажденный кусок свежего мяса, никаких подготовительных работ с ним производить не нужно. Ни полоскать его под краном, ни замачивать в воде нет необходимости. В противном случае мясо утратит свой ценный сок.

Исключение составляет случай, если кусок мяса кажется вам немного испачканным – в этом случае аккуратно протрите его влажной салфеткой, но не более.

Для готовки можно использовать замороженное мясо, но только при условии... Далее

Это интересно
0

21.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены