Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать подсолнечное масло. Виды подсолнечного масла

выбрать подсолнечное маслоДобавляя подсолнечное масло в соусы и тесто, заправляя им супы и салаты, используя его для жарки и тушения, следует знать, какой из его видов нужно использовать.

Нерафинированное и рафинированное

Перечень полезных свойств этого продукта достаточно внушительный, однако важно помнить, что полезные вещества присутствуют в составе только нерафинированного подсолнечного масла, в рафинированном же масле витаминов нет.

Использование нерафинированного подсолнечного масла целесообразно в случае приготовления блюд, не подвергающихся тепловой обработке – салатов, гарниров и приправ. Рафинированное подсолнечное масло лучше использовать для жарки и выпечки.

Виды подсолнечного масла

Нерафинированное подсолнечное масло получают в процессе отжима семян подсолнуха и последующей незначительной фильтрации.

Обладает характерным приятным запахом и насыщенным янтарным цветом. В таком масле сохранен максимум полезных веществ и витаминов. Его срок хранения – от 3 до 4 месяцев.

Рафинированное масло получают из нерафинированного, выполнив полный цикл очистки, отфильтровав его и очистив от примесей в центрифуге. После такой обработки витаминов и полезных веществ в нем почти не остается. Хранится около года.

Гидратированное масло – результат обработки нерафинированного подсолнечного масла водой с целью удаления из него белков и фосфоросодержащих компонентов. Такое масло заметно бледнее и прозрачнее нерафинированного, оно содержит... Далее

Это интересно
0

19.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены