Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как научиться медитировать. Азы медитации для начинающих

научиться медитироватьИспользуя технику медитации, можно научиться концентрироваться и расслабляться, укрепить нервную систему и память, избавиться от пристрастия к табаку и алкоголю.

Что такое медитация

Медитация является превосходным расслабляющим средством, помогающим снять дневное напряжение, избавиться от стрессов, депрессии и тревожности в повседневной жизни, обрести покой, доброту и радость.

На физиологическом уровне она снимает мышечную напряженность и успокаивает нервную систему, повышает уровень гормона счастья серотонина и снижает уровень кортизола, являющегося гормоном стресса.

Медитация не содержит никакого волшебства или магии, а представляет собой упражнение, позволяющее не только достичь длительной концентрации внимания на своих собственных мыслях, но и заставить собственный разум забыть о прошлом, перестать планировать будущее, полностью сосредоточившись на настоящем.

Время для медитаций

Лучше всего заниматься медитацией два раза в день: утром и вечером. Утренняя медитация подготовит к грядущему дню, приведет в порядок мысли и даст заряд энергии. Вечерняя избавит от надоедливых мыслей, снимет усталость и напряжение.

Начинайте с медитаций длительностью не более 5 минут, постепенно увеличивая их длительность.

Все равно вам поначалу не удастся сконцентрировать свое внимание на больший промежуток времени, более того, непосильные нагрузки могут напрочь отбить охоту к медитированию. Не пропускайте ни одного занятия, превратите... Далее

Это интересно
0

19.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 91  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены