Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выполнить подготовку поверхности пола к укладке линолеума

выполнить подготовку поверхности пола к укладке линолеумаПрежде, чем приступить к укладке линолеума, необходимо рассчитать необходимое количество материала и выполнить качественную подготовку поверхности пола.

Определение необходимого количества материала

О видах линолеума и принципах его выбора для каждой комнаты мы ранее уже рассказывали, осталось определиться с количеством материала, необходимого для обустройства напольного покрытия.

Идеальным является вариант, когда ширины линолеума, представленного в строительном магазине, достаточно для перекрытия комнаты по всей ее ширине.

В таком случае обустроить покрытие можно одним цельным полотном линолеума. Помимо простоты укладки, такое напольное покрытие будет надежным и эстетичным.

Если же такой возможности нет, выберите линолеум такой ширины, которая бы обеспечивала возможность обустройства шва в центре поверхности пола.

Не всегда шов в центре помещения будет оправданным и целесообразным. Исходя из особенностей расположения мебели и предметов интерьера в комнате, его можно сместить в сторону.

Покупая линолеум, берите его с небольшим запасом (примерно 5-8 см) как по ширине, так и по длине. Зачем? Чтобы в случае неровности стен не пришлось вставлять полоски и клинышки в месте, где стена... Далее

Это интересно
0

19.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 337  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены