Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5215 участников
Администратор лекарь1
Администратор domash


Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от продольного раскачивания автомобиля во время движения

избавиться от продольного раскачивания автомобиляВ случае возникшего продольного раскачивания автомобиля, стабилизировать положение машины можно, правильно работая педалями акселератора и тормоза.

Продольное раскачивание автомобиля

Пожалуй, многим водителям приходилось преодолевать неровности в виде волн в конце спуска, ощущая, как кузов машины неумолимо раскачивает вперед-назад. Откуда берутся эти волны на дороге?

В случае, когда основа дорожного полотна выполнена с нарушением технологии, тормозящие на спусках автомобили (особенно большегрузные) «стягивают» верхний слой покрытия вниз.

Со временем хаотические наплывы асфальта приобретают форму поперечных полос, превращая поверхность дороги в подобие стиральной доски.

Во время преодоления таких участков автомобиль раскачивается, выполняя ритмичные колебательные движения.

Нагрузка на детали подвески многократно возрастает и в случае возникновения резонанса раскачивание заканчивается выходом из строя ходовой части машины.

Помимо угрозы разрушения подвески, продольное раскачивание автомобиля опасно тем, что во время колебаний нарушается его баланс. Происходит перераспределения веса машины как по осям, так и по отдельным... Далее

Это интересно
0

19.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 345  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены