Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Исповедь 3. Заключение!

С чего начать-то? Скажу честно, ужасно шли дела мои. И устал я до невозможного от всего этого интернета. Ничего уже вообще не изучал, и сам интерес собственно пропал ко всему этому изучению.
Подходило к концу лето, и просто не хотелось уже возвращаться в комнатушку сторожа, кидать дрова в топку, дожидаясь утра, а, дождавшись, опять торчать в сети.
И я искал работу. И вот если бы была возможность, я бы реально вернулся на завод, но большинство наших заводов, как в бурные 90е, тормозили с выплатами заработной платы, еле-еле дотягивающей до прожиточного минимума. А в большинстве же случаев заводские и фабричные территории были распроданы или сданы в аренду. Нормально заработать можно было практически только в подпольных цехах, об условиях работы в которых вообще лучше промолчать: чаще всего с 7 до 7, а если нужно, то и до утра.

Помню, когда-то давно в одном из таких цехов рядом со мной чуть не взорвался баллон с пропаном. Если в советское время на тех же заводах и фабриках обязательным требованием было обучение в ШРМ, то сейчас эту, можно сказать, родную вечернюю школу давно закрыли, систему образования изуродовали, далеко не все получали и полное среднее образование, что мало кого, впрочем, и волновало. А после работы — основной досуг пьянка чаще всего. Ходили в бары, более известные как гадюшники, по телефону ковырялись в «одноклассниках», поражаясь тем, кто вовремя отсюда смылся, куда-то поступил, закончил и не вернулся. Ну а те, кто в силу социальных, интеллектуальных или иных каких причин куда-то вовремя не смылись и не поступили, те продолжали жить внутри всего этого, нередко тоже задумывались о побеге из этой своеобразной зоны отчуждения.

<< Читать статью полностью >>

Это интересно
0

23.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 90  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены