Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бамберг — исторический город в Баварии

Бамберг — исторический город в Баварии

бамбергБамберг — исторический город в Баварии, здесь все дышит средневековьем, Бамберг был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскуроводы знакомят многочисленных туристов с наследием города: Кафедральным собором, всемирно известным симфоническим оркестром, с лучшими пивоварнями в стране, садами, домами 19-го века, рынками и церквями. Путешественники могут совершить поездку на велосипеде и увидеть то самое место, где родился предприниматель Леви Страусс, задолго до того, как он изобрел джинсы.

соборОсновной достопримечательностью города является Бамбергский Кафедральный собор, который был построен за 8 лет (с 1004 по 1012 года) императором Генрихом II, который и был основателем города Бамберга. Первоначальная постройка не сохранилась, ее уничтожил пожар, современное здание датируется 1200-ми годами. Собор представляет собой архитектурную жемчужину Германии, величественные шпили — сочетание готического и романского стиля. Войдя внутрь собора, человек окунается в средневековье, здесь все потрясает своими размерами и величием.

Шедевром собора является статуя всадника верхом на лошади, называемого Бамбергским всадником. Ученые до сих пор не уверены, кто именно был прототипом фигуры всадника, но, скорее всего, это Стефан I, который был королем Венгрии в 13 веке. Собор также является единственным местом упокоения для папы, расположенный не во Франции или Ватикане. Климент II служил епископом в Бамберге, прежде чем стать Папой в 1046 году, но очень любил этот город и хотел быть похороненным только здесь. Более 1000 лет спустя, собор по-прежнему является популярным местом для экскурсий.

ратушаЕще одной жемчужиной Бамберга называют Старую ратушу, она уникальна, с ней связано несколько легенд, она интересна своей историей и дизайном. В средневековье река Регниц делила город на городские и епископские земли. После долгих споров, на чьей территории строить Ратушу, решить ничего не удалось, поэтому Ратушу построили на нейтральной территории, создав на реке искусственный остров.

резиденцияНе менее интересна Новая Резиденция — дворец, построенный в 17 веке на Соборной площади, в настоящее время здесь располагается Государственная Библиотека. В Резиденции также находятся красивейшие залы с потолочной и настенной росписью и собранием ценных картин — Китайский кабинет и Императорский зал. Новую Резиденцию окружает розарий, который просто великолепен в летнее время. Любопытному туристу обязательно стоит побывать в крепости и замке Альтенбург, который располагается на одном из семи холмов и виден из многих точек города.

рекаРека Регниц протяженностью 58 километров — важная часть истории Бамберга. Это приток реки Майн, а канал соединяет Бамберг с Рейном — водный путь, который очень популярен в европейских и немецких речных круизах. Город Бамберг является обязательной остановкой и часто любимой остановкой в пути многих путешественников. Вариантов для ночевки в Бамберге очень много. Современный отель или просто постель и завтрак в гостинице, в городе разнообразный сервис. Для тех, у кого ограниченный бюджет есть возможность выбрать общежитие или даже отправиться в поход.

ИСТОЧНИК: блог "Новичок в Германии"

Это интересно
+1

19.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 894  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены