Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3448 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Знаменитые рестораны Барселоны

Всем известно, что в Барселоне можно найти ресторан на любой вкус и кошелёк: вегетарианские или мясные, азиатской или каталонской кухни, мишленовские и демократичные. Но есть ли в городе рестораны, которым более сотни лет и которые до сих пор дышат очарованием и духом той эпохи? Заведения, в которых обедали и ужинали известные художники, писатели, политики? Да, такие рестораны в Барселоне, конечно же, есть. И именно о них сегодня пойдёт речь. Устраивайтесь поудобнее, мы начинаем!


1. Can Culleretes

 
 

Согласно Книге рекордов Гиннеса, это самое старое заведение Барселоны и второе в Испании, основанное в 1796 году. Слово «Culleretes» в переводе с каталонского означает «ложки». По одной из версий своим именем ресторан обязан тому факту, что первые железные (а не деревянные) ложки в Барселоне стали использоваться именно здесь. А другое предположение гласит, что в меню ресторана было слишком много блюд, требующих использование ложек (каталонский крем, творог «мато», горячий шоколад…), ложек на всех не хватало, и посетители частенько кричали обслуживающему персоналу: «Эй, ну где же ложки?».

В меню представлены более 40 типичных каталонских блюд, приготовленных по старинным местным рецептам. В будние дни (со вторника по пятницу) с 13.30 до 16.00 можно пообедать вполне по демократичным ценам: цена на бизнес-ланч — 12,80 или 16,00 евро. Согласитесь, для заведения такого уровня это — очень даже неплохой вариант .

Адрес: Carrer Quintana, 5 (рядом с рынком «Ла Букерия» и оперным театром «Лисеу»).

Ещё больше вкусных идей ищите на нашем сайте.

Всем приятного аппетита!

Это интересно
0

28.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1559  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены