Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2895 участников
Администратор liverpool-1


Последние откомментированные темы:

20240426101450

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашний пилинг с салонным эффектом

Домашний пилинг сегодня является не только доступной, но и экономичной процедурой. Любая девушка может добиться ощутимых результатов, регулярно делая пилинг лица в домашних условиях.

Салонный уход обещает более быстрые результаты за короткий срок, но стоимость таких процедур достаточно высока. В настоящее время можно обеспечить коже лица надлежащий уход, вовсе не прибегая к таким разорительным мерам.

Какие продукты подойдут для домашнего пилинга?

Сам по себе пилинг лица – это процедура, в рамках которой проходит глубокое очищение кожи и отшелушивание ороговевших (омертвевших) клеток.  Домашний пилинг – это эффективный способ забыть о кожных высыпаниях, черных точках и прочих неприятных эстетических проблемах.

 

С помощью домашнего пилинга можно кардинально преобразить свое лицо. Виды пилинга различаются в зависимости от ингредиента, лежащего в основе процедуры. Для его выполнения подойдут следующие компоненты:

  1. Кофейная гуща
  2. Фрукты
  3. Овсяные хлопья
  4. Бодяга
  5. Глина (голубая или белая)
  6. Молочные продукты

кофе как пилинг

Щадящий пилинг при помощи молочной кислоты

Это один из видов поверхностной чистки, рекомендованный обладательницам чувствительной кожи. Молочный пилинг в домашних условиях представляет из себя щадящую процедуру при помощи молочной кислоты, которая эффективно очищает верхний слой кожи.

К преимуществам использования молочной кислоты относится отсутствие явных побочных эффектов в виде покраснения и шелушения кожи. Молочная кислота эффективно устраняет все воспаления, очищает верхний слой кожи, а также значительно усиливает выработку естественного коллагена.

Являясь по своей природе натуральным продуктом, она редко способствуют любым аллергическим реакциям. Как правило, маска включает в себя 4 % молочную кислоту. Она наносится на предварительно очищенную кожу лица.

Полезное фруктовое удовольствие

Фруктовый пилинг в домашних условиях также относится к поверхностным видам очищения. Это совершенно безопасная процедура: он не нарушает работоспособности здоровых клеток, только счищая ороговевшие. Фруктовый пилинг подойдет для тех женщин, которые не понаслышке знакомы с проблемами расширенных пор, угревой сыпи, повышенного салоотделения.

Такие проблемы особенно характерны для совсем юных девушек, не достигших зрелого возраста. Необходимо помнить, о том, что смесь наносится только на очищенную поверхность кожи лица. Рецепты фруктового пилинга многочисленны. Дома безопаснее использовать не фруктовые кислоты, а натуральные продукты, содержащие эти кислоты.

Можно, к примеру, взять ананас и папайю в пропорции 2:1. Полученная маска наносится на лицо на двадцать минут, после чего смесь смывается прохладной водой. Не возбраняется также пользоваться лимонной кислотой. Такой домашний пилинг мягко и деликатно очищает верхний слой кожи лица.

Качество и экономия

Пилинг бодягой в домашних условиях – еще один способ хорошо и быстро очистить кожу лица. Бодяга позволяет навсегда забыть о следах от прыщей, акне, рубцах, сильных высыпаниях и воспалительных процессах. Это натуральный и достаточно недорогой продукт, который за небольшие деньги можно купить практически в любой аптеке.

Бодягу можно брать как в геле, так и в порошке. Маска для домашнего пилинга готовится следующим образом: бодяга и перекись в соотношении 1 к 1 наносятся на предварительно очищенную и распаренную кожу лица примерно на 15 минут. Есть и другие, менее популярные рецепты.

Несмотря на то, что маска из бодяги достаточно безвредна, процесс ее использования может сопровождаться небольшим покраснением даже в условиях непродолжительности самой процедуры.

 

Результаты и отзывы от использования бодяги в домашних условиях говорят сами за себя: у большинства девушек и женщин наблюдается значительное улучшение кожи лица, частично и полностью исчезают следы от угрей и акне, разглаживаются мелкие морщины, улучшается цвет лица.

Но маска из бодяги относится к поверхностным методам очищения, что тоже нужно учесть, выбирая вид пилинга. Те, кто желает произвести более глубокую процедуру по очищению кожи, могут попробовать, к примеру, салициловый пилинг в домашних условиях. Он не подойдет для тех, у кого чувствительная кожа, но эффективно справится с более глубокими проблемами лица.

Когда химия безвредна?

Рецепты эффективного пилинга в домашних условиях позволяют варьировать компоненты между собой. Тем не менее, важно не переусердствовать в своем стремлении сохранить красоту и молодость кожи. Домашний пилинг не рекомендуется проводить чаще одного раза в неделю, поскольку даже самая мягкая процедура является стрессом для кожи.

Для чувствительной кожи требуется буквально одна маска с регулярностью раз в две-три недели. Даже такие меры помогут ощутимо улучшить состояние кожи, избавиться от многих косметических дефектов. Приведенные выше рецепты – далеко не полный перечень возможных мер по улучшению кожи.

Это интересно
0

30.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 448  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены