Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2895 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

7 натуральных эффективных масок от морщин

Женщины склонны к тому, чтобы все ингредиенты, которые нужны для самостоятельного ухода и омоложения лица, всегда были под рукой. Поэтому наши рекомендации будут сводиться к тем смесям, которые содержат доступные компоненты, имеющиеся на кухне в каждом доме. Советы будут касаться масок против морщин из петрушки, облепихи, картофеля и дополняющих их продуктов.

 

Облепиховые маски, устраняющие морщины

О чудодейственных свойствах облепихи говорят медики и косметологи с удовольствием. Они рекомендуют применять облепиховое масло, протёртую с сахаром ягоду от разных болезней. В косметологии это сырьё считается одним из основных, на основе облепихи делаются крема, лосьоны, мыло и многие другие средства. Теперь и вы сможете делать маски против старения кожи и раннего появления морщин из облепихи. Познакомьтесь с лучшими рецептами от наших бабушек.

  1. Маски для век от морщин из облепихи. В первой рекомендуемой смеси главное активное вещество облепиховое масло, вторым компонентом является витамин Е. Сочетание продуктов таково: 15 мл облепихового масла плюс 5 мл жидкого витамина Е, выпускаемого во флаконах. Наносите маску с одновременным похлопыванием, но очень лёгким. Все области около глаз, особенно веки, являются нежными зонами, воздействовать на них нужно очень осторожно. Массаж позволит составу лучше проникать в кожу лица. Держать следует недолго, около пяти минут. Потом промокните обработанные участки салфеткой и ложитесь спать. Всегда делайте это на ночь.
  2. Вторая эффективная маска из облепихи может быть использована и для век, и для зоны вокруг глаз. В случае появления возрастных морщин отлично помогает смесь из облепихового масла с маслом какао. Способ приготовления более сложный: какао-масло следует растапливать с помощью кипящего вокруг сосуда в маслом кипятка, масло из облепихи доливается в растопленный состав в количестве 8 -10 мл, затем добавляется витамин Е, 5-ти капелек этого полезного препарата будет достаточно. Наносить смесь, как и в первом рецепте нужно осторожно, используя лёгкое постукивание пальчиков. Эта маска из масел облепихи и какао держится четверть часа, затем зона воздействия очищается от невпитавшегося раствора ватными тампонами. Специалисты средствам на основе облепихи неспроста отдают предпочтение, потому что всё, что производится из облепихи, очень хорошо усваивается всеми слоями кожи. Это делает маски для лица и зоны около глаз, способствующие устранению морщин, особенно предпочтительными по сравнению с другими средствами.

облепиховое масло

Картофельные омолаживающие маски
  1. Невероятно эффективные маски от морщин - это маски из картофеля. Самый элементарный способ — это сырой картофель, натёртый на тёрке и разведённый сливками. Действие картофеля — это питание и улучшение структуры кожи век, способствующие эффективной борьбе против морщин. Лифтинговое воздействие картофеля настолько очевидно, что его принято использовать для кожи лица и области глаз даже без добавок. Но если в картофельную кашицу добавить сливки, то получится смесь, которая спасёт вас от морщин около глаз. Во время сеанса на область верхних век удобно положить косметические диски, намоченные в крепкой чайной заварке, а на нижние веки нанести состав из картофеля со сливками. Такие маски от морщин под глазами необходимо делать регулярно, ежедневные манипуляции и потраченные на это треть часа дадут свой результат уже через месяц.
  2. Маска для шеи от морщин из картофеля обладает мощным подтягивающим эффектом. Причём готовится маска совсем просто: следует натереть одну средней величины картофелину и налить в кашицу 10 мл масла из оливок. Маска наносится от нижней части шеи к верхней, держится треть часа, потом вам необходимо умыться комнатной водичкой и на ночь нанести питательный крем. Смеси из картофеля — это не только устранение морщин, но серьёзное оздоровление кожи лица и отличное питание слоёв дермы.
Зелёные маски против старения

Листья петрушки против старения можно просто есть в больших количествах, и это обязательно позволит вам сохранить здоровье и цветущий вид даже в пожилом возрасте. Старожилы Кавказа о зелени говорят, что это естественная пища человека, лекарство для него и способ чувствовать себя бодрым. Это в полной мере относится к молодым листочкам петрушки, которую издревле используют женщины в качестве масок против морщин.

 

  1. Самая лучшая маска из петрушки, которую можно приготовить в любой день — это смесь из толчёных зелёных листьев без всяких добавок. Просто натолките и приложите зелёную массу на веки, прикройте её тампонами на четверть часа, потом снимите их и умойтесь. Эффект будет потрясающим, маска снимет отёки с век и покраснения в области глаз.
  2. Для составления маски для лица, особенно для кожи около глаз, зелень петрушки можно смешивать со сметаной. Зеленые побеги вместе с листьями следует мелко-мелко нарубить, взять рубленой зелени 20 г и влить в кашицу 10 мл сметаны. Маска наносится на кожу в уголках глаз, прикрывается тампонами, через четверть часа вы умываетесь и получаете отличный результат, ваша кожа хорошо пропитывается соком петрушки, и через неделю применения смеси морщин становится меньше.
  3. Следующий рецепт против морщин может использоваться для кожи лица. Для создания маски хорошо измельчённые листья и побеги петрушки нужно смешать со сливочным маслом. При этом если масла не оказалось в данный момент дома, его можно заменить маргарином. Соотношение продуктов таково: 10-12 граммов зеленой массы плюс 15-20 граммов масла. Применяйте маску как можно чаще, можно каждый день по четверти часа, особенно это касается тех, у кого есть проблемы с недостаточностью влаги и отмечается сухость кожи лица. Эти естественные продукты помогут бороться против морщин и принесут исцеление от многих косметических дефектов.

 

Это важно! Смеси для масок должны быть всегда свежими, не экономьте время и не ставьте в холодильник оставшийся состав маски, чтобы использовать завтра. Помните о том, что у натуральных продуктов не бывает второй свежести, есть только первая.
Используйте рекомендации в точности, наши рецепты и ваша настойчивость подарят вам совершенную внешность, молодость и красоту.

Это интересно
0

13.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 376  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены