Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
putiisti***@g*****.com пишет:

Морская капуста польза и вред, калорийность


 

Морская капуста, польза и вред которой сегодня часто обсуждается, является действительно спорным продуктом. Нередко можно услышать сегодня о том, что водоросль ламинария, она же морская капуста, весьма полезна и может являться даже лекарственным средством. Если человек будет есть водоросль каждый день, то он будет получать все вещества, которые нужны нам для того, чтобы быть полностью здоровым.

В составе морской капусты присутствуют альдегиды, а это природные энтеросорбенты, которые могут легко и быстро связывать радионуклиды и выводить их из организма. Также морская водоросль избавит нас от тяжёлых металлов в крови, лишнего холестерина. 
Можно с уверенностью сказать, чем полезна морская капуста – в ней очень много полиненасыщенных жирных кислот, а они являются самой лучшей профилактикой атеросклероза. 
Также в морской капусте есть полисахариды и вещества, которые стабилизируют все обменные процессы. Есть вещества, которые будут мешать образованию тромбов. 
Кроме того, морская капуста, калорийность которой просто ничтожна, содержит и в себе и растительные волокна, а они, в свою очередь, обеспечивают нам нормальную работу пищеварительного тракта. 

 

Читайте далее...

Это интересно
+1

putiisti***@g*****.com 29.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1335  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены