Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гречневая или рисовая диета - какая лучше?

Эти две диеты относятся к одним из самых популярных среди желающих похудеть.В классическом варианте они представляют собой жесткие монодиеты, выдержать которые достаточно сложно, но те, кто проходит этот путь до конца, могут похвастаться отличными результатами.

Так какую же из них выбрать? Поскольку эффективность по снижению веса в них примерно одинакова, то стоит обратить внимание, как они отражаются на состоянии здоровья.


Рисовая диета 

Девиз, под которым преподносится рисовая диета, звучит очень заманчиво: «За неделю теряем 10 кг!», а то, что на фоне этого, как обещается, можно существенно очистить и оздоровить организм, выглядит ещё более привлекательно. Кому же не захочется помучиться всего-то 7 дней, а взамен получить стройность и богатырское здоровье. Вот, смотрите сами, что вам предлагают http://dietwink.com/risovaya-dieta-dlya-poxudeniya-i-ochishheniya/.

 

Обратили внимание на ключевые моменты диеты? Специальным образом заваренный рис и полное исключение соли. Действительно, выдержать эти правила довольно сложно, а что при этом будет чувствовать организм? Вряд ли ему понравится такая шоковая терапия. Да, собственно говоря, польза этой диеты в последнее время берется под сомнение многими диетологами.

 

Гречневая диета

Да, она, как и рисовая диета, довольно жесткая. И гречка должна быть запарена особым образом, и соль запрещена.

 

На первый взгляд кажется, что в этих диетах есть много общего. Но только на первый. Потому что состав и полезные свойства этих круп значительно отличаются.И если существенным минусом рисовой диеты является высокая поглощающая способность риса, за счет которой выводятся из организма полезные вещества, да и проблем с опорожнением кишечника не избежать, то с гречкой дело обстоит иначе. Ведь она является не только кладезем многих витаминов и минералов, то также содержит углеводы, белки, жиры и клетчатку.

 

А это дает возможность гораздо лучше переносить строгие ограничения в питании, и практически не отражается на работе пищеварительной системы, недаром гречка входит в меню лечебных диет при большинстве заболеваний ЖКТ.Естественно, что обе эти диеты в принципе являются стрессом для организма. Но если возникает необходимость быстро похудеть, то из двух зол, как говорится, лучше выбрать меньшее, и в данном случае ? гречневую диету. Только сначала ознакомьтесь с её противопоказаниями, и проконсультируйтесь с врачом.

Это интересно
0

02.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 463  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены