Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427050633

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Официальный философ группы пишет:

Королева цвета Икс. «И смех и грех, называется»

 

 

 

 

    Наверное хорошо, что такие вещи случаются не часто, ну или, не всегда их замечаешь. С другой стороны, если бы они случались часто – перестал бы обращать на них внимание, так уж мы устроены. Сегодня проснулся я в пять утра, без нескольких минут. Кстати, обалденная вещь, просыпаться рано–рано: голова свежая, ни чем еще не замусоренная – самое время что–нибудь написать.

      Ну да ладно, проснулся и проснулся. Встал, думаю: пока вода закипит, пока бутербродов настрогаю, да и кофе, надо, чтобы хоть чуть–чуть остыл – включу–ка я новости. Дело в том, что вчера был финальный тур, или этап, не знаю, как правильно называется, чудного действа под названием, Евровидение. Если кому интересно: была бы моя воля, я бы этот конкурс вообще, к едреней матери, запретил, во всяком случае, участие в нем России – однозначно. Но, видать, кому–то музыка такая на пару с такими конкурсами, нравятся, потому и власть по этому поводу мне не дадена. Ладно, дело не в этом…

      Включил я телевизор, а сам на кухне, бутерброды и кофе себе готовлю. Еще с вечера, я аж канал переключил, там такой ажиотаж был про это Евровидение, как будто инопланетяне в гости пожаловали, аж противно… А самым–пресамым было, кто победит: Россия или Украина? Украинцы, так те вообще пригрозили, мол, если победит Россия, они из этого конкурса выйдут к чертям собачьим и на все четыре стороны сразу Знаете, когда от российского газа отказались, визга было меньше. Говорю же: и смех, и грех…

     «Утром, мажу на хлеб бутерброд, сразу же мысль: как там народ?!», когда–то написал Александр Галич. Вот и я пребывал точно в таком же состоянии, как в физическом, так и в психологическом. Ну интересно мне было, кто же там победит? Признаюсь, думал, победит какая–нибудь третья страна, ну, чтобы лишний раз цирк с клоунами не устраивать.

      Начался выпуск новостей, слушаю: все что угодно и о чем угодно, только не о Евровидении и не про него. «Все, думаю, продул наш соловей из попсовой рощи». Минут двадцать послушал, я предпочитаю телевизор слушать, а не смотреть. А что там смотреть?

      Бутерброды слопаны, кофе помаленьку выпивается, ноутбук «прогрелся», надо, думаю, продолжать «Ваньку валять». Так у меня называется процесс написания книги под названием «Иван Премудрый». Второй год пишу, а конца–края, не видно. Поимпровизировать приспичило, мать–перемать! Это я к тому, что про Евровидение забыл сразу же, не до него. Пишу, значит, а сам все равно думаю, но, не про Евровидение и не про тех, кто выиграл или, кто проиграл.

      Не знаю кто и как, а я еще в семидесятых годах заметил за радио и телевизорами интересную штуку. Если наши где–то, не важно где и во что, выиграли – орут, аж до хрипоты. А если продули – тишина, любое кладбище позавидует. Вот и сегодня такая же тишина была.

     Интересная штука получается: если какое–то событие не в нашу пользу, он что, не происходило вообще? Если вы, которые обо всем народу рассказывать должны, зарплату за это получаете, так упорно молчите, тогда выходит, не на работе вы, прогуливаете?! Ну а если наши где–то кого–то победили – все, хоть из дома беги! В этих случаях, орут аж заливаются! Я вот подумал тут, а может им в таких случаях двойную зарплату платят, если они так себя ведут?

      Сплошнейшая ерунда получается. Подумаешь, проиграли, на то оно и состязание, чтобы кто–то выигрывал, а кто–то, наоборот. На следующих состязаниях победит – делов–то!Это мне сейчас представилась ситуация. Теперь вы, давайте, представляйте: у мужика с женщиной ничего не получилось, или получилось, но не так, как им ожидалось. Обидно конечно, но, не смертельно: руки веревкой не скручивают, мешок на голову не одевают, к кирпичной стенке не ставят, и ружейными затворами не клацают. А он почему–то ведет себя так, как будто ничего вообще не происходило и даже не намечалось. Как будто он даже штаны не снимал, причем, с самого рождения! Все мы, хоть манёхо, но дураки – ничего не поделаешь. Зачем же тогда из себя, чуть–чуть дурака, стопроцентного дурака делать?

      Написал, значит, то, что на сегодня написать про Ваньку запланировал и опять включил телевизор, только другой новостной канал. И что вы думаете?! Простенько так, в ряду прочих новостей, диктор сказал, мол, наш третье место занял, а украинская певица – первое. Вот и все! Не знаю с кем и как, со мной, ничего не произошло!

     Во, только что в голову пришло! В случае с первым выпуском новостей складывается такое впечатление, что диктор и его начальники уж очень за народ переживают. А вдруг как, услышав о позоре страшном, всю страну на веки–вечные опозорившем, народ в окна выпрыгивать начнет? Неужели им народ так жалко?! А может просто боятся, что потом на работу ходить будет некому? А начальство, у начальства, тоже начальство есть и оно, уж очень ругаться любит...

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

candeli***@y*****.ru Официальный философ группы 15.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены