Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426073933

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Улучшение зрения

Способность расслаблять глаза способствует улучшению зрения. В данном видео представлена техника медитативного характера, предназначенная для того, как расслабить глаза.

Сядьте ровно или лягте. Руки и ноги не перекрещивайте. Примите максимально комфортное положение и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Вдох через нос, выдох через рот. Глаза могут быть как открыты, так и закрыты. Сейчас представьте, как ваша кожа головы расслабляется.

Скажите про себя: «Кожа моей головы расслабляется, мышцы расслаблены, напряжение уходит, напряжение уже ушло. Вся кожа головы расслаблена. Высвобождаются нервные окончания, каждая нервная веточка спокойна, каждая клеточка спокойна, расслаблена, отдыхает.» А сейчас представьте свой череп. Черепные кости соединяются между собой плотными связками. Они жесткие, потерявшие эластичность. Наполните эти связки светом — чистым и прозрачным. Представьте, как они расслабляются, напряжение уходит, кости черепа начинают свободно дышать. На вдохе они расширяются, на выдохе — сужаются. Черепное дыхание становится свободным и легким. Каждая связка костей черепа расслаблена и эластична, наполнена голубой чистой энергией.

Ваш мозг успокаивается, начинает свободно пульсировать. Сосуды свободно снабжают ваши мозг и глаза кровью, которая легко добирается до глубин, снабжая кислородом и питательными веществами. Клетки мозга дышат легко, наполняясь кислородом и легко отдавая продукты жизнедеятельности венозной крови, которая свободно сливается в вену. Все сосуды расслаблены, кровь циркулирует свободно и легко. Напряжение полностью ушло из вашего мозга. Как будто прохладная рука легла на ваш лоб, разглаживая морщинки, принося успокоение и уверенность в себе. Мышцы лица расслабляются. Мышцы носа, виски, щеки, круглые мышцы вокруг глаз полностью расслабляются, веки становятся тяжелыми, как свинец. Мышцы щек, рта, подбородок, скулы, жевательная мышца расслабляются. Со скуловых суставов уходит напряжение. Если вам хочется приоткрыть рот, позвольте ему это. Ваше лицо абсолютно спокойно. Расслабление идет дальше, к затылку, шее, горлу. Вы чувствуете тепло, которое идет по вашей шее вниз по позвоночнику. Оно доходит до самого крестца и распространяется по всей тазовой области. Теперь вы соединили череп с крестцом и ваш организм полностью расслаблен.

Это был первый этап практики, направленной на то, как расслабить глаза. Переходим ко второму, заключительному этапу, в котором вы свои глаза напитаете энергией.

Теперь представьте, что напротив каждого из ваших глаз находятся два больших шара темно-синей энергии. И от каждого из них к каждому из ваших глаз протянулась ниточка темно-синего цвета. Сделайте глубокий вдох и на вдохе втяните в себя через эти ниточки темно-синюю энергию прямо в ваши глаза. Почувствуйте, как эта энергия распространяется по всей области ваших глаз и уходит в глубину мозга. Расслабляются мышцы глаз, высвобождается глазной нерв, глаза начинают напитываться кислородом и другими питательными веществами, оздоравливаясь с каждой секундой все больше и больше. Еще раз так же само вдохните темно-синюю энергию, чтобы она распространилась по всей области глаз и дошла до самого затылка. Делайте так до тех пор, пока количество энергии в виде шаров перед вашими глазами не исчезнет. Это именно то количество энергии, которое необходимо вам именно сейчас. Некоторые из вас могут почувствовать тепло, некоторые — холод. В обоих случаях это нормально. После окончания практики сделайте глубокий вдох и на выдохе откройте глаза. Упражнение выполняйте в течение дня три раза в произвольное время, или тогда, когда почувствуете, что необходимо расслабить глаза, так как накопилось чувство напряжения в голове или глазах. Практика позитивно влияет на профилактику зрения. Рекомендуется её выполнять даже тем, у кого хорошее зрение.

Источник - http://aurum-key.ru/kak-rasslabit-glaza/

 

Это интересно
+2

24.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 280  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены