Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Я пишу 14771

Премодерируемое участие
1557 участников
Администратор Olga-S
Модератор GalaLukas
Модератор E-Luar

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426181653

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Наш поэт прозаик пишет:

Кусочек сахара

  Кусочек сахара    

Он взял кусочек сахара.  

Этот маленький белый кубик напоминал ему то, откуда он только что вернулся. Только в очень миниатюрном виде. "Откуда" - это был явный сон.  

- Интересно. Как здорово похож. Почему я раньше не увидел это и странно, что никто ещё до этого не додумался? Всё так просто и гениально.    

В абсолютной темноте совсем и не страшно, а было как-то всё необычно и только: она обволакивала и даже ощущалась мягкой, легкой и бесконечной. Он в ней не летел, а как бы "купался". Нет, не то слово. Не купался, а просто лежал расслабленный и спокойный. Хотя при этом казалось, что он движется куда-то вперед с большой скоростью, но медленно. Медленно, потому что он чувствовал легкое прикосновение воздуха, а ощущение быстроты просто было, как "знание стремительного движения".

Пальцами правой руки попробовал потрогать кончик носа. На месте. Значит жив.  

Впереди появилась какая-то белая точка и начала стремительно расти. Нет, она не росла, а приближалась, закрывая собой темноту.  

Куб!  

Белый, иссиня - белый, Куб приближался, покачиваясь как мяч на морских волнах.  

Странно было в этой пустоте встретить что-то, не говоря уже о странности нахождения здесь его самого. Вначале поверхности куба казались сплошными, но по мере приближения на них стали видны ровные, круглые отверстия, находящиеся на одинаковом расстоянии друг от друга и уходящие вглубь этого огромного предмета. В них была одна странность - они не имели теней. Ни одной малейшей тени! Просто белые и ровные отверстия - цилиндры с бесконечным количеством белых и ровных отверстий - цилиндров внутри-внутри.  

Его внесло в одно из них и он начал по нему стремительное движение то ли вверх, то ли вниз: просто ощущение верха и низа не существовало, оно исчезло.  

Затем началось замедление. А может показалось.  

Внезапно он "впал" в помещение, состоящее из мириад отверстий, посреди которого висел стол белого цвета. На столе лежал...

кулёк с кубиками сахара-рафинада...    

Он взял кусочек сахара.  

Этот маленький, белый кубик напоминал ему то, откуда он только что вернулся. Только в очень миниатюрном виде. "Откуда" - это был явный сон.  

- Интересно. Как здорово похож.

03.10.2016г.

Это интересно
+2

Наш поэт прозаик 07.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 774  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены