Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
15574 участника
Администратор womenstyle
Администратор K_sn


Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гимнастика для лица

Появление морщин на лице может быть результатом старения кожи или же неправильного ухода за ней. Чтоб избавиться от морщин и придать коже здоровый вид, следует уделять совсем немного времени на регулярное выполнение нетрудных упражнений для лица.

тщательно умыться;

нанести питательный крем для разогревающего эффекта;

несколько минут помассировать кожу, чтоб активировать кровоток и подготовить мышцы;

заколоть волосы в хвост или просто убрать их с помощью ободка.

Шесть эффективных упражнений против морщин на лице

Надуть щеки, образуя во рту «шарик» из воздуха. И неспешно перекатывать его с одной стороны в другую. Затем несколько раз «покрутить» этот «шарик» вокруг губ по часовой и против часовой стрелки. Оба этапа упражнения выполнить по 8-10 раз.

Не открывая рта и не смыкая губы чересчур сильно, приложить подушечки средних и указательных пальцев к уголкам рта. Затем вытянуть губы вперед, при этом плотно удерживая кожу в уголках пальцами. Повторять 5-10 раз. Это упражнение подойдет для подержания красивой формы губ, а также для избавления от морщинок в районе щек и рта.

Легкий массаж и постукивания кончиками пальцев по векам, когда глаза закрыты, поможет в борьбе с «гусиными лапками». Еще один способ: прижав пальцы к внутренним и внешним уголкам глаз, максимально высоко поднять брови, при этом широко распахивая глаза. Задержаться в такой позиции на 3-5 секунд и расслабиться. В процессе упражнения должно ощущаться напряжение мышц век.

Надавив подушечками средних и указательных пальцев на края бровей у переносицы, нужно попытаться с силой нахмуриться, при этом удерживая кожу в неподвижном состоянии. Сделать такое упражнение 5 раз.

Прижав пальцы обеих рук ко лбу, нужно попытаться максимально высоко поднять брови. Повторить упражнение желаемое количество раз, но не до изнеможения. В данном случае пальцы будут препятствовать подвижности кожи на лбу, что позволит избавиться от имеющихся горизонтальных морщинок «удивления» на этом участке лица.

Продолжение здесь >>

Это интересно
0

24.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены