Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Путин выступил против частых правок законодательства

Президент Владимир Путин призвал парламентариев избегать слишком частых и фрагментарных законодательных поправок, а также эффективнее использовать формат Совета законодателей. Эти и другие вопросы глава государства поднял в рамках встречи с членами Совета законодателей при Федеральном собрании, передает ТАСС.

По мнению Путина, предсказуемость правовой политики является залогом эффективного развития страны. "Частота и фрагментарность изменения законов, тем более кодифицированных правовых актов, безусловно, не идет на пользу делу", – подчеркнул он. Кроме того, это сильно осложняет правоприменение, а значит – создает проблемы для граждан, участников экономической жизни, а также для самих органов управления, добавил президент.

Глава государства также призвал эффективно использовать формат Совета законодателей, чтобы на ранних стадиях добиваться от региональных законодательных поправок выверенности и жизнеспособности, сообщает РИА Новости. "Благодаря совместным усилиям создан и такой уникальный институт, как Совет законодателей. Он помогает организовывать конструктивную взаимосвязь между законодателями всех уровней, выступает авторитетной экспертной площадкой", – сказал Путин. Он напомнил, что в совет входят руководители палат и заксобраний, главы комитетов Госдумы и Совфеда. Именно поэтому Совет законодателей в своей работе должен учитывать интересы как федерации, так и регионов.

Кроме того, президент подчеркнул важность того, чтобы предстоящая избирательная кампания в РФ обошлась без нарушений. "Вы хорошо понимаете, насколько необходимо, чтобы эта кампания прошла в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе. Прошу вас в ходе грядущих выборов обращать на это особое внимание, потому что это залог доверия со стороны граждан к избираемым органам власти", – обратился Путин к присутствующим.

Президент в своем выступлении также отметил, что выполнение социальных обязательств по-прежнему является приоритетом государства. По его словам, необходимо решать двойную задачу: обеспечивать доходную часть бюджета и сохранять стимул для поднятия экономики субъектов РФ, поскольку "региональные бюджеты и развитие регионов – фундамент стабильности страны и благополучия граждан".

Это интересно
0

07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 524  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены