Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Госдума поддержала создание Росгвардии

В первом чтении депутаты Государственной Думы РФ одобрили законопроект Президента России Владимира Путина о создании отдельной силовой структуры, ее функциях и полномочиях. От голосования воздержались только коммунисты.

 

18 мая 2016 года Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект № 1037356-6 "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", который был внесен в парламент Президентом России Владимиром Путиным месяц назад. Законопроект не просто выделяет из структуры МВД ряд важных подразделений по борьбе с терроризмом, но и определяет их функции и полномочия. Парламентарии поддержали инициативу 345 голосами.

От голосования за Нацгвардию отказались представители партии КПРФ. Коммунисты отметили, что ничего не имеют против самой идеи, но ее реализация нуждается в дополнительном обсуждении и доработке. Они выразили опасение, что новая структура не сможет полноценно исполнять возложенные на нее обязанности, поскольку ей передают только силовые военизированные подразделения МВД, а все оперативные остаются в ведении полиции.

 

Тетекин Вячеслав

Это интересно
0

21.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 400  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены