Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6901 участник
Администратор PSA
Модератор inform

Последние откомментированные темы:

20240426040528

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Киев повышает тарифы на жизнь

Киевская администрация согласовала повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги вдвое. С наступлением отопительного сезона за содержание квартиры украинцам придется отдавать свыше половины зарплаты. Это может существенно увеличить долг за оплату коммунальных услуг населения, суммарный размер которого приближается к $1 млрд.

— говорит генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

За год у более чем 60% опрошенных украинцев ухудшилось материальное положение, у 30% оно не изменилось, и только в 6% случаев — улучшилось, говорится в исследованиях группы «Рейтинг». Абсолютное большинство, то есть 97% опрошенных, испытывают на себе повышение цен на потребительские товары и услуги в этом году.

Чиновники не готовы идти на уступки. В Верховной раде зарегистрирован законопроект №1581-д, согласно которому применяются штрафные санкции в размере 0,01% за каждый день просрочки от суммы долга.

 

«Общий размер уплаченной пени не может превышать 100% от общей суммы долга. Начисление еще и на сумму задолженности пени значительно ухудшит положение населения Украины. А отсрочка до 2019 года вступления в силу этой нормы существенно не улучшит ситуации», — написал в своем блоге для «112 Украина» юрист, представитель Украины в Венецианской комиссии 2013–2017 годов Владимир Пилипенко.

За неуплату долгов на Украине будут принудительно забирать жилье, продавать его на аукционах и возвращать разницу владельцу жилья. Первые предпосылки к этому есть: несколько семей лишились своей недвижимости из-за долга в размере 50–100 тыс. грн ($1,9–3,8 тыс).

Это интересно
0

20.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены