Открытая группа
5406 участников
Администратор PSA
Модератор Лилия П.
Модератор inform
Модератор Xoзяин

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

алименты на 2-го ребенка: 1 / 4 или 1 / 6?

У коллеги после развода остался общий ребенок. Ее бывший муж живет с дочерью от первого брака, оставленной с ним по суду, а ее мать платит ему алименты.

 

Вопрос: может ли коллега подать на алименты, рассчитывая на 1 / 4, а не на 1 / 6 (несмотря на то, что у бывшего двое детей – ведь на первого ребенка он получает алименты)? В какой статье есть ответ на этот вопрос?

Это интересно
0
 

17.06.2012
Пожаловаться Просмотров: 2121  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии 2

Для того чтобы писать комментарии, необходимо

комментарий удалён

комментарий удалён

Если Ваш коллега алименты никому не платит, то с него взыщут 1/4 часть дохода на содержание одного ребенка. Взыскали бы 1/6, если бы он уже платил алименты на другого ребенка: 1/4 часть, т.к. на двоих детей размер алиментов 1/3 часть, на каждого по 1/6 в пользу разных матерей,если с ними эти дети проживают. Если на одного платит уже 1/4 часть, на второго взыскивают 1/6 часть, а этот должник, впоследствии, предъявляет иск к первой матери об уменьшении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 до 1/6 части и доли уравниваются. Это Семейный кодекс, ст.81.

19.06.2012

Коллега - это она (а он - ее бывший муж)