Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как не дать себя обмануть на поверке счетчиков воды

Было постановление Кабинета Министров от 1 октября 2014 года, согласно которому был утвержден порядок формирования тарифов поставки холодной воды, водоотвода, а так же ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАНОВЫХ ПОВЕРОК СЧЕТЧИКОВ, демонтаж, транспортировку и монтаж на время проведения поверки, причем пока ваш счетчик проверяют, вам должны предоставить временный!

Саму процедуру формирования тарифов утвердила Национальная Комиссия по государственному урегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг  15 января 2015 года под счастливым номером 13 и зарегистрировали в Министерстве Юстиции Украины 5.02.15 №136/26581.

Не смотря на все законные основания сама же комиссия явно не торопит коммунальные предприятия с перерасчетов тарифов. Только 15 марта 2015 года, «КиевВодоканал» наконец разобрался со стоимостью холодной воды, а в апреле со стоимостью горячей. Уважаемые господа из комиссии и дальше бы не торопились, но Кабинет Министров их и «поторопил» и 4 июля было принято постановление № 474, в котором и утвердили окончательно порядок установки, поверки, ремонта счетчиков, опломбирования, транспортировка на поверку и обратно, предоставление временных счетчиков на период поверки или ремонта.

Посему уважаемые сограждане, согласно закону, который вступит в силу 1 января 2016 года мы с вами теоретически уже не должны будем самостоятельно и за свой счет решать проблему ремонта, поверок счетчиков воды и все что с этим связано. Так бы хотелось сказать, что десятилетняя война за поверку окончена в пользу потребителя, но…что то нам подсказывает, что коммунальные предприятия, когда зайдет речь об увеличении собственных затрат,  торопиться с выполнением не будут, как год назад по указанию Яценюка А.П. (см. наши публикации) ссылаясь на отсутствие денег, а комиссия, которая предназначена для урегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг всех лицензиатов не осчастливит утвержденными тарифами. Вот так и получается, что закон вроде бы есть, а не выполняется, мы с вами платить не должны, а платим.

источник bm.net.ua

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

счетчики воды2.jpg

Это интересно
+1

18.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 871  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены