Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые популярные блошиные рынки. Лучший шопинг в Европе

Сегодня, такое понятие, как лучший шопинг многие относят к прогулкам по фирменным бутикам и покупкам дорогостоящих вещей люкс брендов. Но есть на земле и рай для шопоголиков с ограниченным бюджетом. Имя ему блошиный рынок. Это отличное место для тех, кто любит торговаться, искать и находить. Придя на блошиный рынок за красивым галстуком, ты не замечаешь, как возвращаешься домой и с галстуком, и с костюмом и с целым набором винтажных аксессуаров. Как ты это купил, не помнишь, но в одном уверен точно – 100% пригодиться.

Происхождение понятия барахолка

По одной из многочисленных версий, понятие «барахолка», когда-то именно так французы называли блошиные рынки, появилось из-за того, что на рынках Франции начали продавать старую одежду, которую погрызла моль или в которой завелись блохи. Другая версия говорит, что на подобных рынках можно было купить даже такую мелочь, как блоха. Так это или нет, сегодня есть такое понятие, как барахолка или блошиный рынок, чему очень рады любители шопинга. И, безусловно, раем для лучшего блошиного шопинга является столица Франции.

Шопинг на барахолке Парижа

Париж открывает свои «блошиные» сокровищницы на самом популярном рынке «Les Puces Saint Ouen». Сюда, словно муравьи сбегаются гости и приезжие. Посетить рынок можно только трижды в неделю, это в понедельник, в субботу и в воскресенье. Лес Квин словно зона для охоты: придешь слишком рано, будешь ожидать продавцов, знающих себе цену, а опоздаешь, увидишь, как из под твоего носа за сущие копейки уведут раритетную пластинку или пиджак из прошлой коллекции D&G. Шопинг дело тонкое, даже если ты это делаешь на барахолке.

Французская барахолка Les Quen, самая большая в мире, ее площадь определяется гектарами, и привлекает не только продавцов, но и тысячи консервативных покупателей. В полдень сюда лучше не сунуться. Из-за неорганизованных паломников, почти не реально купить запланированные вещи.

А здесь есть все, модная одежда, ретро вещи, кожаные изделия, фамильные реликвии и много чего другого. Но главное здесь – уметь торговаться. И даже если вы не владеете французским языком, не проблема, ключевым аспектом здесь является шелест купюр. Поэтому, если хотите обновить свой гардероб всего за 20-30 евро, учитесь торговаться. Берете ручку и блокнот и начинаете искать с продавцом компромиссную цену заветного платья от Louis Vuitton или авторских туфлей от самого Кристиана Лабутена.

Рай для шопинга в Лондоне...

Переплывем дальше через Ла-Манш и попадаем в Лондон. Здесь уже давно за титул блошиного фаворита страны сражаются два рынка, это Portobello и Bricklane. Первый кандидат в фавориты расположен в районе Лондона Notting Hill. Работает этот рай для шопинга шесть дней в неделю, в воскресенье его продавцы отдыхают. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Это интересно
+1

05.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 677  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены