Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

История инаугураций в США

Как проходила инаугурация первых президентов США и как эта традиция эволюционировала до наших дней, когда церемония впервые попала на пленку и транслировалась в интернете, об этом пойдет речь в статье.  

Инаугурация: что это

Слово «инаугурация» восходит корнями к латинскому inaugurationem — «начало». Так еще в Древнем Риме называли торжественную церемонию посвящения высокопоставленных чиновников в должность. Слово «президент» тоже родом из античных времен. Ранее так, по всей видимости, называли лиц, руководивших собраниями. В значении «глава государства» этот термин был употреблен впервые в 1787 году вместо изначально предложенного «Его милостливейшее Величество» (His Most Benign Highness) при подготовке к принятию конституции США. А спустя два года состоялась и первая в истории США инаугурация.

Первым президентом США, получив 100% голосов выборщиков, стал Джордж Вашингтон.  Датой начала его президентского срока стало 30 апреля. Вообще-то, конгресс рассчитывал, что новый правитель приступит к своим обязанностям 4 марта, но из-за суровых погодных условий конгрессмены смогли добраться до Нью-Йорка и подсчитать голоса избирателей только к 6 апреля. Сам же Вашингтон в то время находился в Вирджинии, и новость об избрании дошла до него только через несколько дней. Читать далее>

Это интересно
+2

21.01.2017 , обновлено  21.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 388  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены