Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6541 участник
Администратор Ladybee
Администратор Тина_Хеллвиг

Важные темы:

Модератор moBstr
Модератор Savra

Последние откомментированные темы:

20240426185439

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Национальный морской парк Тунку Абдул Рахман. Остров Манукан

Из пяти островов морского парка нас по-настоящему впечатлил только Манукан. Во-первых, можно найти более-менее уединённое место; во-вторых, очень неплохой вид на Борнео и гору Кинабалу; а в третьих, на этот остров отводят больше всего времени.

Если от порта «Jesselton Point» до островов Сапи и Гайя плыть минут 10, то от них же до Манукана ещё минут 10. К тому же путь пролегает по большой дуге, так как сквозь воду видно насколько вытягиваются песчаные отмели от островов, и лодки их объезжают.

Практически весь остров состоит из непролазных джунглей, раскинувшихся на довольно холмистом участке суши. Западная часть острова отведена под 4* отель «Manukan Island Resort». Так как остров входит в состав национального парка, то постояльцам этого отеля приходится мириться с нескончаемым ежедневным потоком туристов. К слову, отель не из дешёвых. Самая низкая цена на июль 2014 г. была около 300$ за сутки. Еда и питьё тоже дороже раза в 2-3. Здесь же, на Манукане, расположена дирекция морского парка Тунку Абдул Рахман.

Подробнее: http://travelterra.net/natsionalnyiy-morskoy-park-tunku-abdul-rahman-ostrov-manukan.html 

Это интересно
0

25.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 615  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены